Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Мутко Виталий, министр спорта, туризма и молодежной политики России
Сегодня вы получаете возможность развивать свою туристскую индустрию в регионах - займитесь этим всерьез. В 2012 году мы выделяем 2,5 миллиарда рублей, дальше - четыре миллиарда. Никто вам не позволит так относиться к государственной программе.

Читать всё

Мутко раскритиковал алтайских чиновников за недоразвитие туризма

Мутко раскритиковал алтайских чиновников за недоразвитие туризма

(16.12.2011 11:49)

 

Реализация федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (оды)", которая уже стартовала в Алтайском крае, вызвала крайнее неодобрение у федерального министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, сообщат РИА.Туризм.
 
Так, в рамках расширенного заседания президиума коллегии по вопросам развития сферы туризма  глава федерального ведомства сказал следующее: "Я могу оценить начало реализации этой программы как начало очень низкого уровня. Некоторые регионы оказались просто не готовы к этой работе. Многие не могут представить качественные документы, не могут составить свои собственные программы. А ведь некоторые регионы вообще могут поправить собственную экономику за счет туризма!".
 
Виталий Мутко напомнил, что Минспорттуризм России в текущем году уже выделил два миллиарда рублей на поддержку регионов в создании туристских кластеров, но многие субъекты, по мнению министра, даже не пытаются что-то сделать самостоятельно.
 
В качестве конкретного негативного примера в данном случае был назван Алтайский край, который наряду с Ивановской, Ростовской, Рязанской, Псковской областями стал "пилотным" субъектом РФ, где уже начата реализация намеченных проектов.
 
Заместитель Виталия Мутко Надежда Назина в данном случае отметила, что проектно-сметная документация, которая относится к строительству объектов автотуристского кластера "Золотые ворота", имеет вызывающие недоработки и ошибки.
 
В результате этого, по словам замминистра, "не было получено положительное заключение государственной экспертизы, что, в свою очередь, привело к неосвоению 77,6 миллиона рублей из федерального бюджета и блокировке программы на начальном этапе ее реализации".
 
В опалу федерального ведомства попали и другие регионы России. Среди них – Ярославская область, Краснодарье, Республики Тыва и Бурятия, где администрация  до сих пор не представила полные пакеты соответствующей  документации.
 
Надежда Назина констатировала: "Своевременно подать правильно оформленные документы с соблюдением всех нормативных требований не смог практически ни один регион. В связи с этим пришлось в ручном режиме дорабатывать документы, оформлять сводные планы, вносить изменения в соглашения, что в итоге затянуло выделение денег".
 
Справка: Федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (оды)" утверждена 28 июля 2011 года на правительственном заседании. Общий объем финансирования определяется суммой в 332 миллиарда рублей. 96 миллиардов выделяются из бюджетных средств. Планируется, что реализация ФЦП сделает отечественный туристический рынок более конкурентоспособным в мире, создаст благоприятные условия для инвестиций в данную сферу и положительно скажется на развитии туристской инфраструктуры в России.  

 


фото:

denis-sol.users.photofile.ru


Теги: алтайский край туризм виталий мутко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: