Новости политики/экономики
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.
Новости банка ВТБ.
Андрей Травников не стеснялся в выражениях.
Есть мнение
Калачев Константин , руководитель политической экспертной группы, вице-президент Института демократии и прав человека
Принципиальное отличие данной сводной таблицы индексов от всех других регулярно выходящих рейтингов в том, что эксперты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах. Эти индексы, в первую очередь, отражают оценку губернаторов избирателями, а не только отношения руководителей субъектов с федеральной и региональной элитой.

Читать всё

Возможность переизбрания главы Алтая на народном голосовании ниже среднего - эксперты

Возможность переизбрания главы Алтая на народном голосовании ниже среднего - эксперты

(30.03.2012 15:33)

Шансы губернатора Алтайского края Александра Карлина на переизбрание на пост главы региона, по мнению специалистов, определяются показателем "ниже среднего" – подобную оценку дали члены политической экспертной группы совместно с журналом "Политические технологии".

В подготовленном перечне представлен список всех руководителей субъектов РФ с соответствующим "индексом избираемости". Стоит отметить, что все региональные руководители России в предлагаемом списке разбиты по соответствующим группам (индексам) – A,B,C и D. Группа А являет собой совокупность глав субъектов РФ, которые имеют все шансы в случае проведения народных выборов остаться у руля в своих регионах. Попадание же в группу D, по мнению экспертов, означает крайне малые выборные перспективы того или иного руководителя.

Позиции губернатора Алтайского края в данном рейтинге показывают, что его возможность переизбраться на занимаемую должность через прямое всенародное тайное голосование определяется показателем "ниже среднего". В представленном рейтинге он получил индекс С.

Весьма интересны и показатели избираемости у других глав Сибирского федерального округа. Так, абсолютным лидером по потенциальной избираемости является губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, для которого был специально введен индекс А+ (абсолютно избираемый).

Индекс "В" (высокие шансы на избрание) не получил ни один из глав СФО. В группу С (шансы "ниже среднего") помимо Александра Карлина попали президент Бурятии Вячеслав Наговицын, глава Хакасии Виктор Зимин и губернатор Красноярья Лев Кузнецов.

Главы еще четырех сибирских регионов получили еще более низкую оценку. Так, индекс D (избираемость уверенно стремится к нулю) был присвоен главе Республики Алтай Александру Бердникову, главе Забайкалья Равилю Гениатулину, губернатору Приангарья Дмитрию Мезенцеву и руководителю Новосибирской области Василию Юрченко.

Стоит также отметить, что руководители Омской и Томской областей в рейтинге не были представлены. Это связано с тем, что новый глава Томской области Сергей Жвачкин еще слишком мало руководил регионом, а глава Прииртышья Леонид Полежаев не рассматривался в связи с заявлениями о "самоотводе".

Комментируя рейтинг избираемости, руководитель "Политической Экспертной Группы" Константин Калачев отметил, что при составлении данного списка специалисты постарались максимально объективно оценить электоральную привлекательность и конкурентоспособность глав регионов в качестве потенциальных кандидатов на прямых выборах. При этом, по его словам, данные индексы отражают оценку глав регионов именно избирателями.
 


фото:

www.bboldino.ru


Теги: рейтинг выборы сфо александр карлин василий юрченко дмитрий мезенцев аман тулеев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: