Новости политики/экономики
Посещение МФЦ или отделений Росреестра не потребуется.
С ноября по декабрь 2021 года предприниматели смогут получить кредит по ставке 3% годовых.
Комментарий Максима Степочкин, начальника управления "Сбережения" ВТБ.
В отделениях сети проходят все необходимые профилактические мероприятия.
Дополнительные ассигнования будут направлены на мероприятия по выявлению, лечению и профилактике коронавируса.
Депутат Думы Бийска VII Елена Рычкова созыва в интервью на sibinfo.su.
Подключение и помощь робота-советника бесплатны.
В ходе встречи также обсуждалось исполнение в регионе указов и поручений главы государства.
Есть мнение
Чирикова Евгения, гражданская активистка
Серьезная угроза нависла над Залесовским заказником Алтайского края. Нельзя допустить ликвидацию заказника или разрешения в заказнике рубок леса. Алтайские активисты начали кампанию по сбору подписей в защиту заказника от граждан и организаций по всей России. Призываю и Вас присоединиться.  

Читать всё

"Звезда" Болотной Евгения Чирикова призывает россиян встать на защиту заказника на Алтае

(13.04.2012 17:32)

Оппозиционерка и гражданская активистка из Москвы Евгения Чирикова, активно себя проявившая в период волны протестного движения "За честные выборы" и ранее стоявшая в рядах защитников Химкинского леса в Подмосковье, призывает россиян поддержать призыв общественников Алтайского края против возможного разрешения рубок в Залесовском заказнике.

В ее интернет-блоге размещено сообщение, где Евгения Чирикова пишет: "Нельзя допустить ликвидацию заказника или разрешения в заказнике рубок леса".

Известно, что активисты Алтая уже запустили кампанию по сбору подписей граждан и организаций по всей России.

В тексте письма, адресованного губернатору Алтайского края, сообщается, что общественность очень обеспокоена возможным "снятием запрета на рубки леса и добычу полезных ископаемых на охраняемой территории и поднятием вопроса о полной ликвидации заказника".

Также говорится об уникальности этого природного объекта и важной роли заказника в экосистеме, где до настоящего времени сохранились участки черневой тайги с элементами реликтовой третичной флоры и где встречается более 30 видов животных и растений, включённых в Красные книги разного ранга.

Обращение к властям региона заканчивается словами: "Исходя из всего вышеизложенного, считаем: 1. Залесовский заказник является исключительно ценной во многих аспектах природной территорией Алтайского края и имеет высокое природоохранное значение.

2. Закрытие Залесовского заказника либо изъятие его территории недопустимо, поскольку приведет к уничтожению охраняемых природных комплексов.

3. Включение в список разрешённых видов деятельности рубок леса в целях заготовки древесины, а также разведки и добычи полезных ископаемых незаконно, так как противоречит целям создания заказника и законодательству РФ и Алтайского края".
 


фото:

www.liveinternet.ru


Теги: оппозиция алтайский край экология акция протеста

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: