Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Фотиева Ольга, активистка гражданских движений "Декабристы" и "Барнаул за честные выборы"
Мы подали уведомление на "Марш миллионов" на 15 сентября. Хочу подчеркнуть, что заявка нами была подана в мэрию в 08:00, то есть формального повода для отказа со стороны администрации, которая может заявить о уже подданной на это время заявке на какое-либо мероприятие, нет. Мной в качестве площадки для митинга заявлена площадь Свободы.

Читать всё

Барнаульская оппозиция подала заявку на проведение "Марша миллионов" в День города

Барнаульская оппозиция подала заявку на проведение

(31.08.2012 17:21)

Представители барнаульской оппозиции подали в городскую администрацию заявку на проведение очередного "Марша миллионов", который пройдет в столице Алтайского края в рамках всероссийской акции с одноименным названием, намеченной на 15 сентября, сообщила в пятницу, 31 августа, порталу "Сибинфо" активистка движения "Декабристы" Ольга Фотиева.

Собеседница отметила, что уведомление в мэрию было направлено накануне утром. "Мы подали уведомление на "Марш миллионов" на 15 сентября. Хочу подчеркнуть, что заявка нами была подана в мэрию в 08:00, то есть формального повода для отказа со стороны администрации, которая может заявить о уже поданной на это время заявке на какое-либо мероприятие, нет", – отметила гражданская активистка.

Она также добавила, что всего оппозиционеры заявили три места, где мог бы пройти "Марш миллионов". Среди них площадь Свободы, площадь Ветеранов и Нулевой километр.

По словам Ольги Фотиевой, три заявки оппозиционеры подали потому, что 15 сентября в Барнауле будет проходить День города и администрация может не дать добро на проведение митинга ввиду занятости той или иной площадки.

Также известно, что "Марш миллионов" пройдет без шествия, ограничившись митингом.

Стоит отметить, что на эту акцию, которая будет иметь всероссийский характер, оппоненты действующей власти возлагают серьезные надежды и надеются привлечь к протесту более широкие слои населения. Об этом заявлял во время своего визита в столицу Алтайского края видный оппозиционер, лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.

Кроме того, представители протестного движения в качестве анонса и подготовки "Марша миллионов" организовали оппозиционный автопробег "Белый поток", который стартовал в понедельник, 27 августа, в Красноярске. В рамках этой акции сибирские города ТомскКемерово, Новокузнецк, Барнаул, Новосибирск и Омск посетили депутат Госдумы "эсер" Илья Пономарев и один из лидеров движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.

Закончить автопробег планируется на московском "Марше миллионов", о котором столичная оппозиция также уже уведомила власти Белокаменной.

Александр Шелягин


 


Теги: алтайский край москва акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: