Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.
Есть мнение
Карлин Александр, губернатор Алтайского края
В скором времени ситуация стабилизируется. Алтайский край привык достойно решать текущие проблемы в сфере ЖКХ. Хочу обратиться к жителям края с просьбой не поддаваться на провокации тех, кто хочет заработать околополитический капитал, нагнетая обстановку вокруг новых нормативных актов в ЖКХ. Ни возможностей, ни желания реально изменить положение дел у подобных деятелей нет. А крики и акции протеста - неконструктивные меры решения проблем.

Читать всё

Алтайский губернатор просит не искать решения проблем ЖКХ в акциях протеста

Алтайский губернатор просит не искать решения проблем ЖКХ в акциях протеста

(14.02.2013 13:50)

Губернатор Алтайского края Александр Карлин назвал проведение акций протеста по поводу нововведений в сфере ЖКХ неконструктивными мерами решения проблем.

Данное заявление он опубликовал в своем блоге, размещенном на официальном сайте краевых властей.

Напомним, что в настоящее время о проведении акций протеста, связанных с ростом взимаемой платы за услуги ЖКХ, заявили местные эсеры и коммунисты. Власти региона в свою очередь отмечали, что в отдельных случаях в действиях управляющих компаний действительно усматриваются нарушения в процедуре начислений платы за коммунальные услуги по новым правилам.

Однако губернатор не склонен полагать, что подобная ситуация должна исправляться посредством митингов и пикетов.

В частности, он философски заметил: "Любая новация внедряется и приживается в обществе довольно болезненно. А когда речь идет о новых процедурах расчетов населения с государством – реакция людей колеблется между недовольством, неприятием и негодованием".

Глава региона признал, что недобросовестные управляющие компании "под шумок" использовали "недостаточную информированность некоторых граждан" и попытались нарастить объем коммунальных платежей жильцов.

Однако, по заверению господина Карлина, сейчас в этой ситуации разбираются профильные ведомства. "В скором времени ситуация стабилизируется", – пообещал губернатор и обратился к жителям края с просьбой "не поддаваться на провокации тех, кто хочет заработать околополитический капитал, нагнетая обстановку вокруг новых нормативных актов в ЖКХ".

Резюмировал свою заметку в блоге Александр Карлин словами о том, что "крики и акции протеста – неконструктивные меры решения проблем".
 


фото: newtariffs.ru


Теги: алтайский край рост цен жкх акция протеста александр карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: