Новости политики/экономики
Срок размещения средств на вкладе "Ваш пенсионный" составляет 2 года.
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Бесплатный выпуск бизнес-карты доступен клиентам при подключении одного из пакетов услуг для бизнеса.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.

Коммунисты Бийска назвали бюджет города "горькими слезами"

Коммунисты Бийска назвали бюджет города

(24.10.2013 16:26)

Бюджет наукограда принят с большим дефицитом, власть не сможет исполнить свои социальные обязательства, но все закрывают на это глаза, заявил ИА "Атмосфера" руководитель фракции КПРФ в городской думе Бийска Владимир Ример.

Главный финансовый документ города на 2014 год был принят в первом чтении в среду, 24 октября, почти единогласно.

"То, что мы приняли, назвать бюджетом язык не поворачивается, скорее "горькими слезами". Бюджет принят с большим дефицитом. Хоть до этого звучали заявления, что все социальные обязательства мы будем выполнять. Все расходы по социальным вопросам резко уменьшены. Не знаю, как город будет жить. Все стараются опустить глаза, не посмотрев в корень проблемы. Бюджет с каждым годом становится все хуже и хуже. По заявлению руководителей нашей страны все наоборот – жить стали лучше и веселее. Это при том, что баррель нефти стоит 107 долларов", – говорит Владимир Ример.

Расходы бюджета составят 1 миллиард 412 миллионов, доходы – 1 миллиард 157,8 миллиона рублей. Дефицит на предельном уровне – 116,2 миллиона рублей. Для восполнения дефицита власти планируют занимать 166 миллионов рублей.

Заместитель главы администрации города, начальник финансового управления Наталья Скворнякова сообщила, что социальная сфера является приоритетной, поэтому бюджетные учреждения будут получать необходимое финансирование. Однако Ример уверен, что этому может помешать проблема фискальных сборов.

"Никто не хочет собирать налоги. Существовала и будет существовать зарплата в серых конвертах. Ни прокуратура, ни налоговая этим не занимаются. Половина города работает без оформления. Повысили коэффициент оплаты на вмененный доход малому бизнесу, он и так большой был. У нас несколько сот человек по городу закрыли предприятия по этой причине. И вот опять повысили. На чем это основывается? Чтобы к 2018 году подготовить мелкий бизнес, патенты вводят, а они в десять раз выше, чем налоги сегодняшние", – посетовал Владимир Ример.


фото: probiysk.ru


Теги: бюджет алтайский край кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: