Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Администрация Барнаула готовится освободить здание для Барнаульской епархии

Администрация Барнаула готовится освободить здание для Барнаульской епархии

(16.01.2014 18:04)

Чиновники администрации в скором времени переедут в новое здание на Гоголя, 48, здание на Ленина, 17, займет Барнаульская епархия, сообщает ИА "Атмосфера".

"Это здание раньше принадлежало духовному училищу, поэтому сам по себе переезд – это не что иное, как возвращение церковной недвижимости. Скорее всего, скоро там будет располагаться хозяйственное епархиальное управление, оно въедет туда, как только помещения будут готовы. Мы ждали этого момента несколько лет", – рассказал представитель пресс-службы епархии отец Димитрий Матусов.

Сегодня администрация города разбросана по разным зданиям. В ближайшее время в новостройку съедутся структурные подразделения сразу с нескольких адресов: проспект Ленина, 17, 18; улица Пушкина, 66а; Короленко, 58; Горького, 39 и др. Впрочем, глава администрации Игорь Савинцев, комитет по информполитике и организационно-контрольный кабинет останутся в здании на Ленина, 17.

По словам председателя комитета информационной политики администрации Барнаула Станислава Тетерятника, такой переезд позволит сэкономить на содержании нескольких зданий и оплате коммунальных услуг. В администрации заверили, что переезд будет происходить в рабочем режиме, постепенно, так что смена места вряд ли скажется на работе администрации.

Площадь нового здания городской мэрии составляет 7,5 тысячи квадратных метров. Число рабочих кабинетов – около 200. На очереди – конференц-зал на 270 мест и столовая. На строительство потрачено 277 миллионов рублей из городского бюджета.


Теги: барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: