Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Главный алтайский "яблочник" поборется за кресло в заксобрании

Главный алтайский

(08.07.2014 11:20)

Барнаул, 8 июля – Сибинфо. Лидер Алтайского регионального отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко подал документы в избирательную комиссию о выдвижении в качестве кандидата в депутаты заксобрания (АКЗС), сообщается на сайте комиссии.

"Избирательной комиссией Алтайского края заверен список кандидатов в депутаты АКЗС, выдвинутых региональным отделением партии "Яблоко" на дополнительных выборах. От данной партии на вакантный депутатский мандат претендует Гончаренко Александр Ильич 1961 года рождения, место рождения – село Парфеново Топчихинского района Алтайского края, адрес места жительства – город Барнаул", – говорится в сообщении.

Гончаренко идет в АКЗС по 24-му округу. Это частично Ленинский и Индустриальный районы города Барнаула. Ранее с кандидатами на этом округе определилась и парламентская четверка.

Смотрите также: "ЕР будет возвращать "пропавшие" мандаты в Алтайском заксобрании за счет кадров и паводка".

Таким образом, в случае успешной регистрации главному алтайскому "яблочнику" предстоит бороться за депутатское кресло с ректором АлтГТУ Александром Ситниковым ("Единая Россия"), депутатом Барнаульской городской думы Дмитрием Агановым ("Справедливая Россия"), помощником депутата АКЗС Евгенией Боровиковой (ЛДПР) и партработником КПРФ Александром Калашниковым.

Кандидатам от "Яблока" не нужно собирать подписи в свою поддержку для регистрации на выборах.

Довыборы в краевое заксобрание связаны с уходом из АКЗС троих депутатов-единороссов, избранных в 2011 году. За прошедшее время Павел Нестеров был назначен уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко  перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост в правительстве Омской области.


фото: yabloko.inkaut.ru


Теги: выборы алтайский край яблоко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: