Новости политики/экономики
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.
Чат-бот в мобильном приложении ВТБ появился в мае 2019 года.

Ущерб от паводка в Алтайском крае за месяц вырос в 10 раз

Ущерб от паводка в Алтайском крае за месяц вырос в 10 раз

(09.07.2014 10:36)

Барнаул, 9 июля – Сибинфо. Ущерб, причиненный Алтайскому краю мощнейшим наводнением, составил, по уточненным данным, почти пять миллиардов рублей, об этом на заседании оперативного штаба заявил вице-губернатор Яков Ишутин, передает "Интерфакс".

"За прошедшую неделю проведено уточнение ущерба по объектам Алтайского края, пострадавшим от паводка. Сумма изменилась. Было у нас изначально 4,485 миллиарда рублей, а теперь ущерб вырос на 10,9% и составляет 4,974 миллиарда рублей", – сказал Ишутин.

Любопытно, что сумма ущерба, называемая властями края, за месяц выросла в 10 раз. Первоначально речь шла о 500 миллионах ущерба, хотя уже тогда было ясно, что эта цифра явно занижена.

Затем на встрече президента Владимира Путина с главами пострадавших от наводнения регионов губернатор Алтайского края Александр Карлин отчего-то не стал просить президента об увеличении уже выделенного тогда транша из федерального бюджета в 1,5 миллиарда рублей.

Сразу после этой встречи власти края сообщили, что 1,5 миллиарда на ликвидацию последствий стихии не хватит, и пообещали уведомить об этом Москву. Теперь же сумма ущерба выросла еще в несколько раз.

По словам господина Ишутина, около двух миллиардов рублей Алтайский край рассчитывает получить из федерального бюджета, более 500 миллионов рублей – из краевого и муниципальных бюджетов. Вопросы по поиску остальных средств планируется решить в ближайшее время.

В настоящее время Центр перечислил на компенсации пострадавшим 807 980 рублей.

Всего во время паводка в текущем году в Алтайском крае пострадали 125 населенных пунктов в 25 районах края. Число пострадавших от паводка составляет около 44 тысяч человек.


фото: asfera.info


Теги: паводок алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: