Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Главный алтайский эсер может стать губернатором Крыма

Главный алтайский эсер может стать губернатором Крыма

(17.09.2014 22:10) Кандидатуру Александра Терентьева выдвинул президент Владимир Путин

Барнаул, 17 сентября – Сибинфо. Руководитель региональных отделений "Справедливой России" в Алтайском крае и Крыму, депутат Госдумы от Алтайского края Александр Терентьев (на фото слева) оказался в числе выдвинутых кандидатов на пост главы Крыма, его кандидатуру в числе трех претендентов выдвинул президент Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

На суд парламента Крыма, избранного 14 сентября, Путин представил временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Аксенова, министра экологии и природных ресурсов Крыма – главного государственного инспектора на полуострове Геннадия Нараева и депутата Госдумы эсера Александра Терентьева.

Сам Терентьев родом из Крыма, после присоединение полуострова к России вернулся туда для организации работы "Справедливой России" в регионе. Однако СР в парламент Крыма не прошла, набрав всего 1,6% голосов. Законодательный орган власти по итогам выборов будет двухпартийным. Его сформируют представители "Единой России" и ЛДПР.

Власти Крыма, как и Севастополя, после вхождения в состав России не стали вводить у себя всенародные выборы губернатора, что позволяет российское законодательство. Глав этих регионов, как и ряда северокавказских республик, утверждает региональный парламент, выбирая из трех фигур, предложенных президентом страны.


Справка: Александр Васильевич Терентьев родился 1 января 1961 года в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области. Вскоре его семья переехала в Крымскую АССР. После учебы в школе Александр окончил СПТУ, получив специальность "машинист автокранов", и до призыва в армию несколько месяцев отработал по специальности в Перекопской ПМК-36, а после окончания службы – в СУ № 136 треста "Азовстальконструкция".

В 1982 году Александр Терентьев уехал на север Тюменской области, где работал водителем в Сургутском управлении технологического транспорта, производственном объединении "Ноябрьскнефтегаз", других предприятиях Ноябрьска, без отрыва от работы обучался по специальности "техническое обслуживание и ремонт автомобилей" в Ноябрьском нефтяном техникуме. С 1993 года Александр Терентьев работает в организациях нефтяной сферы на управленческих должностях: специалист и начальник технического отдела в "Сиданко-Восток", коммерческий агент и помощник президента в "НафтаСиб". Одновременно с работой окончил университет по специальности "менеджмент организаций" и получил квалификацию "экономист-менеджер".

Затем был президентом ООО "Алтайхолод" (Барнаул). Возглавлял региональное отделение Российской партии пенсионеров в Алтайском крае. Перед избранием в Государственную думу пятого созыва в 2007 году – председатель совета директоров ООО "П.Ф.К. – ДОМ" (Москва). 4 декабря 2011 года вновь избран депутатом нижней палаты.

фото: spravedlivo.ru 


Теги: крым назначение справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: