Новости политики/экономики
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
В России прошёл Единый день голосования.
Уровень А+(RU). Прогноз "Стабильный".
Тонким пёрышком в тетрадь.
На сегодняшний день такое возмещение получил 221 сотрудник.
В Благовещенске Михаил Мишустин встречался с теми, кто взял в пользование "дальневосточный гектар".

Эксперты отмечают рост числа вакансий в Алтайском крае почти на треть

Эксперты отмечают рост числа вакансий в Алтайском крае почти на треть

(29.01.2015 10:10)

Барнаул, 29 января – Сибинфо. Ситуация на рынке труда Сибири стабильная, роста безработицы не наблюдается, в Алтайском крае в декабре 2014 года число вакансий выросло на 28% в сравнении с декабрем 2013 года, пишет рекрутинговый портал HeadHunter.

"Несмотря на разговоры о массовых сокращениях и росте безработицы, сегодня на рынке труда Сибири достаточно стабильная ситуация. Даже в декабре, традиционно неактивном месяце для поиска персонала, мы наблюдали рост числа вакансий. Это если сравнить с аналогичным периодом 2013 года. В Алтайском крае число вакансий в декабре увеличилось на 28%", – сообщила директор филиала HeadHunter – Сибирь Екатерина Дегтярева. В 2014 году наблюдался сезонный спад, помноженный еще и на экономическую ситуацию, добавила она.

Единственным сибирским исключением стал Новосибирск, где предложений стало меньше на 8%.

Однако же эксперты компании прогнозируют возможное сокращение сотрудников, которые не приносят "живые" деньги в компанию: менеджеры по персоналу, специалисты по PR, продавцы-консультанты магазинов одежды, сотрудники банков, "продажники" в автосалонах, журналисты, маркетологи.

"Многие компании, которые пока не говорят об уменьшении численности персонала, заняли выжидательную позицию. Прямо о планах по сокращению численности заявляют на сегодняшний день 2,7% компаний из 900 участников нашего проекта "Банк данных заработных плат", – сообщила руководитель проекта "Банк данных заработных плат" HeadHunter" Наталья Данина, добавив, что об уменьшении численности персонала заявляют 2% сибирских компаний.


фото: temaufa.ru


Теги: алтайский край безработица

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: