Владимир Рыжков может пойти на выборы в Госдуму от РПР-ПАРНАС от Алтайского края

Владимир Рыжков может пойти на выборы в Госдуму от РПР-ПАРНАС от Алтайского края

(03.03.2015 13:47)

Барнаул, 3 марта – Сибинфо. Известный выходец из Алтайского края, российский оппозиционер Владимир Рыжков может вернуться в РПР-ПАРНАС и пойти на выборы от Алтая или Москвы, пишет "Независимая газета".

Владимир Рыжков готовится к выборам в Госдуму 2016 года в качестве одномандатника в Москве или в Алтайском крае, сообщают источники. Собеседники издания не исключают варианта возвращения Рыжкова в РПР-ПАРНАС, которую он покинул чуть больше года назад после разногласий с двумя другими сопредседателями – Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым.

Сторонники Рыжкова анонсировали создание новой партии, однако этого до сих пор не произошло. Видимо, и не произойдет – ресурсов не хватит, отмечают эксперты.

Алтайское реготделение РПР-ПАРНАС появление такой информации подтверждает. "Да, такой вариант сейчас обсуждается в экспертном сообществе. Но я знаю, что Владимир Александрович пока отказывается эту тему комментировать. И я с ним абсолютно согласен – сейчас это делать просто неуместно в связи с трагической кончиной Бориса Немцова. В целом же, думаю, участие Рыжкова в выборах от Алтайского края, возможно, и имеет перспективу", – прокомментировал порталу "Сибинфо" руководитель реготделения РПР-ПАРНАС в Алтайском крае Геннадий Шейда. 

Напомним, депутатом Госдумы от АК Рыжков становился дважды.

"Осенью, когда я был у него в гостях, мне показалось, что он устал от всего этого и не видит перспектив партийного строительства. К тому же он пытается стать приемлемым для системы. Отсюда все его походы на телепрограммы, где он слова плохого о Путине не говорит. Более того, он пытался с администрацией президента договориться об участии в выборах на Алтае. Не дали. Создать реальную партию он не может – нет ни сил, ни средств", – говорит Константин Калачев.

Его возвращение в РПР-ПАРНАС становится особо актуальным после убийства Бориса Немцова 27 февраля.

Читайте также: "Борис Немцов трижды посещал Алтайский край"

"Да, у него в свое время произошел конфликт в РПР–ПАРНАС, но вряд ли это носит фатальный характер, конфликт скорее связан с тактикой, что же до убеждений Рыжкова, Немцова, Касьянова, то они мало чем отличаются", – говорит гендиректор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков. Он считает, что "на начало избирательной кампании в Госдуму Рыжков будет в списке РПР–ПАРНАС".

"У него самого перспективы, очевидно, есть. Он реалист и прагматик, но при этом не отказывается и от принципов. Время таких политиков еще наступит, посмотрим на него в 2016-м", – добавляет глава Политической экспертной группы Константин Калачев.

Тем более что Владимир Рыжков старается не выпадать из политического пространства, регулярно пишет материалы в СМИ, выступает на ТВ и радио.

РПР-ПАРНАС также высказывается за возвращение политика в их ряды.


Фото из архива редакции


Теги: выборы алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: