Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

Выплаты страхового возмещения вкладчикам алтайского "Зернобанка" стартовали в четверг

Выплаты страхового возмещения вкладчикам алтайского

(08.10.2015 11:48)

Барнаул, 8 октября – Сибинфо. Выплаты страхового возмещения вкладчикам алтайского "Зернобанка", лишившегося в сентябре лицензии, начали осуществляться с четверга, 8 октября, проинформировали в агентстве по страхованию вкладов.

"Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 24 сентября 2015 года", - поясняют в агентстве.

Читайте также: Алтайский "Зернобанк" лишился лицензии и получил временную администрацию

Также уточняется, что согласно полученному реестру обязательств "Зернобанка", за выплатой страхового возмещения на сумму около 321,7 миллиона рублей могут обратиться порядка 2,2 тысячи вкладчиков, в том числе около 410 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 39,7 миллиона рублей.

"Страховое возмещение будет выплачиваться в 3 субъектах Российской Федерации, в том числе в Алтайском крае, где за выплатой страхового возмещения на сумму около 316,6 миллиона рублей могут обратиться порядка 2,1 тысячи вкладчиков. Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 8 октября 2015 г. по 10 октября 2016 г. через АО "Россельхозбанк", действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента", - добавляют в агентстве по страхованию вкладов.

Читайте также: Выплатами страховых возмещений вкладчикам алтайского "Зернобанка" займется "Россельхозбанк"

Как сообщал портал "Сибинфо", Центробанк отозвал лицензию у зарегистрированного в Барнауле "Зернобанка" 24 сентября.

До момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора, в "Зернобанке" была поставлена временная администрация.
 


фото: og.ru


Теги: алтайский край барнаул цб

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: