Новости политики/экономики
Его представил полпред Анатолий Серышев.
10 марта исполнилось 10 лет со дня, как Жвачкин стал губернатором.
Он также прогнозирует снижение ключевой ставки Банка России на ближайшем заседании.
В мероприятие также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и первый зампред Правительства РФи Андрей Белоусов.
Данный вид помощи на личном контроле губернатора Игоря Кобзева.
Опрос Банка "Открытие" на sibinfo.su.

"Единой России" предложили сделать сити-менеджером Барнаула оппозиционера

(17.11.2015 15:38) Алтайские эсеры призывают правящую партию поддержать кандидатуру Александра Молотова

Барнаул, 17 ноября – Сибинфо. Алтайские эсеры обратились к руководству "Единой России" с предложением не выдвигать своего представителя на должность главы администрации Барнаула и поддержать справоросса Александра Молотова, сообщили во вторник в реготделении СР.

В краевом филиале "Справедливой России" указывают, что в данный момент от парламентских партий на пост сити-менеджера претендуют два выдвиженца – представитель ЛДПР Андрей Щукин и эсер Александр Молотов.

"Отделение КПРФ уже заявило о своем неучастии в этом конкурсе. Таким образом, из парламентских партий только "Единая Россия" пока не обнародовала фамилию своего кандидата. В связи с этим алтайское региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" обращается к руководству ЕР с предложением не выдвигать своего претендента и поддержать кандидатуру Александра Молотова", - указывают в региональном отделении СР.

Читайте также: 37-летний эсер Александр Молотов будет бороться за пост сити-менеджера Барнаула

Напомним, что третьим кандидатом на должность главы администрации значится Владимир Барсуков, не позиционирующий себя в качестве выразителя интересов какой-либо партии.

Примечательно, что алтайские эсеры, обращаясь к единороссам с предложением поддержать их кандидата, апеллируют к опыту Новосибирской области, где губернатор Владимир Городецкий является членом "Единой России", а мэр региональной столицы Анатолий Локоть – коммунистом.

Читайте также: Лидер алтайских "жириновцев" первым заявился на должность сити-менеджера Барнаула

"Это создает здоровую конкуренцию, благотворно влияющую на всю область", – полагают краевые справороссы. Кроме того, как отмечает секретарь бюро совета алтайского отделения СР Владислав Вакаев, большинство, имеющееся у "Единой России" в барнаульской гордуме, обеспечит правящей партии "эффективный и объективный контроль деятельности сити-менеджера и его команды".

Напомним, что прием документов для отбора сити-менеджера краевой столицы начался 4 ноября и продлится до 18 ноября. Сам конкурс по замещению вакантной должности главы администрации Барнаула состоится 22 декабря.

Читайте также: Третьим кандидатом на пост сити-менеджера Барнаула стал Владимир Барсуков

Должность главы администрации в Барнауле стала вакантной после досрочной отставки Игоря Савинцева, который подозревается в превышении должностных полномочий.

Официальной причиной его ухода были названы проблемы со здоровьем. Сейчас полномочия сити-менеджера возложены на Петра Фризена.

 


фото Екатерины Смолихиной


Теги: барнаул сити-менеджер единая россия справедливая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: