Новости политики/экономики
Портфель по итогам года составил 22,6 млрд рублей.
Для населения в целом сохранится благоприятный к сбережениям уровень доходности.
Клиенты совершили почти 1,7 млн сделок общим объемом более 224 млрд руб.
Достигнутые показатели превышают аналогичные за такой же период 2020 года на 4% и 5%.
Факторинговый бизнес группы развивается благодаря интересу крупных компаний.
Иркутская область является членом АИРР с 2010 года.
Это пятая компания в портфеле фонда, куда инвестируются средства пайщиков.
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.

Барнаульская дума хочет собирать плату за ЖКХ с горожан по максимальному индексу в 15,7%

Барнаульская дума хочет собирать плату за ЖКХ с горожан по максимальному индексу в 15,7%

(02.12.2015 12:17)

Барнаул, 2 декабря – Сибинфо. Инициатива по установлению в Барнауле предельного индекса изменения платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2016 в размере 15,7% озвучена в городской думе – депутаты хотят обратиться с этим предложением к краевым властям.

Как сообщили в пресс-службе муниципального парламента, соответствующее решение было принято накануне. Говоря о данной инициативе, глава города Людмила Зубович заявила: "Решение непростое, но экономически взвешенное и обоснованное. Основные поставщики коммунальных ресурсов на территории города предоставили информацию о прогнозируемом в следующем году увеличении тарифов, связанном в значительной мере с увеличением расходов на приобретение ресурсов и ростом арендной платы по земельным участкам под производственными объектами".

По ее словам, плата за ЖКХ с июля 2016 года могла бы вырасти на 26%. Федеральным же правительством для Алтайского края максимальный индекс изменения вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с учетом предельно допустимого отклонения утвержден в размере 5,7%.

"Действующим законодательством местные представительные органы наделены полномочиями обосновывать и принимать решения об изменении предельного индекса исходя из потребностей и состояния коммунальной сферы конкретного муниципалитета", – добавила Зубович.

Глава комитета экономического развития и инвестиционной деятельности мэрии Барнаула Павел Есипенко, в свою очередь, заметил, принимая соответствующее решение, депутаты искали компромисс между интересами ресурсоснабжающих организаций и горожан.
 


фото: ukks2.ru


Теги: барнаул жкх рост цен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: