Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Бийск останется наукоградом

Бийск останется наукоградом

(11.01.2016 14:02) Федеральные власти закрепили за городом данный статус до 1 января 2017 года

Барнаул, 11 января – Сибинфо. Статус наукограда останется за алтайским городом Бийском до 1 января 2017 года – соответствующее решение принято федеральными властями, сообщили в понедельник в пресс-центре муниципалитета.

"В марте 2016 года истекает очередной 5-летний срок статуса наукограда у городов Бийск и Пущино, а с 1 января 2017 года вступает в действие новое законодательство, регулирующего присвоение статуса наукограда. Таким образом, наш город оказался в положении, когда подавать документы по действующему  законодательству поздно, а по новому – рано", - уточняют суть вопроса городские власти.

В проекте федерального бюджета 2016 года Минфином были зарезервированы средства для финансирования Бийска при условии продления статуса наукограда до 2017 года.

Межведомственная комиссия по технологическому развитию президиума совета при президенте РФ  по модернизации экономики и инновационному развитию России рекомендовала сохранить за Бийском статус наукограда до 1 января 2017 года. В итоге соответствующий проект постановления федерального был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В бийской администрации уточняют, что документ позволит городу получить средства из федерального бюджета на поддержку и развитие инженерной, социальной и инновационной инфраструктуры и  в плановом порядке представить на согласование пакет документов на сохранение статуса наукограда  по новому законодательству еще на 15 лет.

Напомним, что статус наукограда Бийск получил в ноябре 2005 года. Сейчас в городе проживает более 200 тысяч человек.


фото: trud22.ru


Теги: алтайский край правительство рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: