Новости политики/экономики
Инициатива бизнеса после детальной проработки была поддержана.
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены.
При этом лишь 2% опрошенных жителей СФО не знают, что такое кредитная история.
Многие трейдеры не желают раскрывать свою личность при совершении операций с криптовалютой. Изначально это было настоящей проблемой, поскольку отсутствие анонимности является важным критерием безопасности биржи, счетов клиентов и соблюдения закона.
в одах можно ожидать роста цен на основные инвестиционные металлы.
Увеличение по сравнению с прошлым годом составило 2 млрд 735,4 млн рублей (31,3%).
В частности, поднимался вопрос и о Норильской аварии в 2020 году.
В январе у голосового ассистента появились новые функции.

Экс-глава Поспелихинского района приговорен на Алтае к пяти годам строгого режима

Экс-глава Поспелихинского района приговорен на Алтае к пяти годам строгого режима

(13.01.2016 17:09)

Барнаул, 13 января – Сибинфо. Приговор в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима вынесен в Алтайском крае в отношении бывшего главы Поспелихинского района Петра Шрейдера, признанного виновным в покушении на получение взятки в крупном размере, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

В СКР уточняют, что преступление районным главой было совершено после того, как в октябре 2013 года в местную администрацию поступили заявления от индивидуального предпринимателя о выдаче ему разрешений на ввод в эксплуатацию двух торговых центров.

Бизнесмен вместе с заявлениями предоставил необходимые документы, согласно которым указанные объекты фактически являлись единым зданием одного торгового центра.

Читайте также: Экс-глава Поспелихинского района Алтая предстанет перед судом за взятку квартирой

Оно, в свою очередь, не соответствовало требованиям градостроительного плана земельного участка. По положениям Градостроительного кодекса, данные несоответствия являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Глава администрации района Петр Шрейдер, зная об этих обстоятельствах, за взятку в виде однокомнатной квартиры рыночной стоимостью более 700 тысяч рублей, подписал разрешения на ввод в эксплуатацию торговых центров.

Читайте также: Главу администрации района Алтайского края обвинили во взятке в виде квартиры

В итоге суд признал бывшего чиновника виновным и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Шрейдер был взят под стражу в зале суда.
 


фото: pos-admin.ru


Теги: алтайский край должностные преступления суд взятка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: