Новости политики/экономики
Итоги работы делегации Республики Монголия во главе с Генконсулом Чимидом Ганболдом.
Итоги I квартала 2021.
Проценты начисляются за каждый день размещения средств на счете и выплачиваются ежемесячно.
Прогноз от главного исполнительного директора банка.
В 2021 году население стабильно увеличивает спрос на жилищные кредиты.
Меняйло сообщил, что планирует прибыть в Северную Осетию 12 апреля.
Спрос на льготную ипотеку и программы рефинансирования в этом году продолжает расти.
Ранее такая возможность была доступна более крупным клиентам.

Взаимодействие застройщиков и органов власти при строительстве новых объектов обсудили в Барнауле

Взаимодействие застройщиков и органов власти при строительстве новых объектов обсудили в Барнауле

(26.09.2016 11:07) Участниками мероприятия стали порядка 40 специалистов из городов и районов края.

Барнаул, 26 сентября - Сибинфо. Состоялся круглый стол с участием представителей органов исполнительной власти Алтайского края, профильных комитетов администраций муниципальных образований, а также строительных и проектных организаций края. Участниками мероприятия стали порядка 40 специалистов из городов и районов края, сообщает официальный сайт Алтайского края.
 
Они обсудили вопросы эффективности процедур выдачи разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в целях достижения показателей "дорожной карты". План мероприятий, направленных на совершенствование инвестиционного климата в Алтайском крае, сформирован по итогам участия в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.
 
Предметом обсуждения участников круглого стола стали проблемы, с которыми сталкиваются застройщики при получении разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, в том числе при подключении к инженерным сетям. На мероприятии также обратили особое внимание на межведомственное электронное взаимодействие между органами кадастрового учета и органами местного самоуправления при выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию, отметили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.
 
Начальник управления строительства и территориального планирования Главстроя Алтайского края Андрей Геттих отметил, что снижение административных барьеров при строительстве как жилых, так и промышленных объектов скажется на повышении инвестиционной привлекательности региона.
 
"Мы в этом направлении работаем постоянно и уже видим результаты. К примеру, в 2014 году на получение разрешения на строительство требовалось 280 дней, в 2015 году - уже 130 дней. Есть к чему стремиться и далее: в планах - сократить прохождение процедуры до 56 дней", - подчеркнул представитель ведомства.
 
Источник: http://www.altairegion22.ru/region_news/vzaimodeistvie-zastroischikov-i-organov-vlasti-pri-stroitelstve-novyh-obektov-obsudili-v-stolitse-altaiskogo-kraya_533707.html

Теги: строительство

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: