Новости политики/экономики
Премьер-министр посетил школу№59 и АЗПИ.
На обед была гречка с морковью, мясная котлета и компот.
По предварительным прогнозам, в марте температура будет теплее обычного на 1-3 градуса.
За 2020 год отремонтировано около 5,8 тысячи многоквартирных домов или 85% от плана.
Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.
История с переездом длится уже три года.
Речь шла об эффективной системе безопасности объектов энергетики.
А вместе с ним и целая политическая эпоха.

Александр Карлин призвал краевых депутатов активнее помогать в борьбе с паводком

Александр Карлин призвал краевых депутатов активнее помогать в борьбе с паводком

(29.03.2018 10:18) На территории Алтайского края введен режим ЧС.

Барнаул, 29 марта - Сибинфо. В среду, 28 марта, в ходе рабочей встречи с депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания глава региона рассказал парламентариям о работе по предупреждению и ликвидации паводка, которую проводят в регионе.
 
"Мы работаем в условиях режима ЧС в крае. Он введен мной 27 марта на всей территории региона в связи с тем, что паводковая ситуация развивается по очень сложному сценарию. В период подготовки мы предусматривали и такой вариант. Информацию об особенностях развития этого сценария доводили до наших муниципалитетов. Сегодня мы наблюдаем, что в подавляющем большинстве муниципальных образований Алтайского края работа организована на должном уровне", - отметил Александр Карлин. В регионе двое суток работал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко, который осматривал территории наиболее пострадавших районов, общался с главами муниципалитетов и подтвердил оценку проведенной работы.
 
По словам Александра Карлина, жители пострадавших районов испытали большой стресс, но благодаря своевременной эвакуации людей, имущества, сельхозживотных не допущено значительных потерь скота, нет потерь человеческих жизней.
 
"Прошу вас держать эту ситуацию на контроле. Есть депутаты, которые активно направляют свои ресурсы на оказание помощи пострадавшим - Андрей Осипов, Вадим Смагин. Жители благодарят их за гуманитарную помощь и поддержку", - отметил Губернатор.
 
Ситуация в Алтайском крае находится на личном контроле главы МЧС России Владимира Пучкова. "Мы готовим материалы для получения мер поддержки из федерального бюджета по режиму ЧС. Мы его ввели для того, чтобы выстроить алгоритм управленческой работы и получить правовые основания для получения помощи федерального центра в тех объемах и по тем направлениям, которые предусмотрены правительственным документом", - пояснил Губернатор.

Теги: паводок алтайский край карлин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: