Новости политики/экономики
Здесь он встретился с руководителем Департамента международных и региональных связей областной администрации
Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.

Глава Барнаула Сергей Дугин лично проверил пожарные выходы в одном из ТЦ города

Глава Барнаула Сергей Дугин лично проверил пожарные выходы в одном из ТЦ города

(30.03.2018 12:02) Состоялось выездное совещания по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей.

Барнаул, 30 марта - Сибифно. В четверг, 30 марта, глава города Сергей Дугин провел выездное совещание по обеспечению безопасности в крупных торговых и торгово-развлекательных центрах.
 
Участники совещания, в том числе собственники и руководители крупных торгово-развлекательных центров, собрались в ТРЦ "Огни", чтобы на его примере проанализировать, как должна строиться работа по эвакуации посетителей в случае чрезвычайной ситуации.
 
Сегодня торгово-развлекательные центры становятся точками притяжения горожан, сюда приходят не только за покупками, но и отдохнуть всей семьей. Кемеровская трагедия, унесшая десятки жизней, показала, что обеспечение безопасности людей должно стать безусловным приоритетом для руководителей и собственников торговых предприятий. На этом нельзя экономить, речь идет о спасении жизни.
 
Сергей Дугин, обращаясь к участникам совещания, отметил: "Наша задача - не допустить повторения того, что случилось в "Зимней вишне", обеспечить безопасность людей в местах их массового пребывания. Надзорные органы по поручению Президента проводят проверку торгово-развлекательных центров по всей стране, дают оценку выявленным нарушениям. Обеспечение безопасности людей на территории города это и наша повседневная забота. Сегодня мы вместе с руководителями и собственниками предприятий еще раз обсудим стоящие перед нами задачи".
 
Сергей Дугин предложил участникам совещания на личном примере проверить, как быстро можно покинуть здание в случае необходимости. Действительно, широкие лестницы вмещают большие количество людей, позволяют незамедлительно выйти на улицу.
 
Глава города подвел итоги совещания: "Сегодня на примере ТРЦ "Огни" мы посмотрели, как функционирует система безопасности. По поручению Губернатора края Александра Карлина нами ведется работа, в том числе и по обеспечению беспрепятственного проезда специальной техники к торгово-развлекательным центрам. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций мы должны иметь возможность в сжатые сроки эвакуировать людей и оказать им всю возможную помощь. Мы видим, что к этому ТРЦ беспрепятственный проезд обеспечен. Такую работу необходимо провести повсеместно. Необходимо рассмотреть возможность установки соответствующих дорожных знаков на прилегающих к ТРЦ территориях, а также нанесения дорожной разметки, если в этом есть необходимость. Думаю, население и собственники предприятий отнесутся с пониманием к возможным ограничениям, чтобы не ставить под удар человеческие жизни".
 
В выездном совещании также участвовали главы администраций районов города. Сергей Дугин поручил провести аналогичные совещания во всех районах краевой столицы с приглашением собственников предприятий, где имеются кинотеатры, развлекательные и детские площадки.
 
Фото ap22

Теги: дугин барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: