Новости политики/экономики
Владелец месторождения золота подал в суд на партнера "Ростеха".
Данная проблема является крайне актуальной и чувствительной для жителей сибирской столицы.
Вновь фигура Павла Грудинина оттеняет коммунистов.
Размер госдолга побил рекорд.
Брилка сложил полномочия из-за избрания членом Совета Федерации.
Зима близко.
Какие изменения в ближайшем будущем ждут АТБ?

Совместные усилия бизнеса и власти дают больший эффект для развития территорий Алтайского края

Совместные усилия бизнеса и власти дают больший эффект для развития территорий Алтайского края

(27.08.2018 10:59) Об этом заявил Виктор Томенко во время рабочего визита в Табунский и Кулундинский районы.

Барнаул, 27 августа - Сибинфо. 25 августа врио Губернатора Алтайского края Виктор Томенко посетил с рабочим визитом Табунский и Кулундинский районы.
 
Свой визит Виктор Томенко начал с посещения Табунского элеватора, где в июле 2018 года было завершено строительство новой мельницы производительностью 400 тонн зерна в сутки. Первая очередь производительностью 250 тонн зерна в сутки начнет работу уже осенью текущего года.
 
Продукция элеватора представлена в 34 субъектах Российской Федерации, а также Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Туркменистане, Кыргызстане и Китае. За последние годы предприятие инвестировало 620 миллионов рублей в развитие. Построены комбикормовый завод производительностью 130 тонн комбикормов в сутки; паровая котельная, работающая на отходах крупяного производства - овсяной лузге; универсальный крупоцех производительностью 100 тонн зерна в сутки и производящий овсяную, перловую, ячневую, пшеничную, гороховую крупы и овсяные хлопья; проведена модернизация цеха мелкой фасовки муки и другие мероприятия.
 
На Табунском элеваторе состоялась встреча с коллективом предприятия, главами сельсоветов, руководителями организаций и учреждений, предпринимателями, заслуженными жителями района. Селян интересовали вопросы ремонта дорог, обустройства дорожной инфраструктуры, в частности строительство автовокзала в селе Табуны, через которое проходят множество автобусных маршрутов, в том числе и международных. Также обсуждался вопрос продвижения алтайских товаров на межрегиональных и международных рынках.
 
"Табунский элеватор - это предприятие, где реализуются инвестиционные проекты, руководство вкладывает серьезные средства в развитие, предоставляют рабочие места. Там, где есть осмысленная инициатива, перспективные планы развития, повышения собственной эффективности и долгосрочности, то, конечно, Правительство Алтайского края будет подключаться и помогать. Видны как смысл работы самих бизнесменов, предпринимателей, так и усилия власти. Мы их объединяем, и они еще больший эффект дают", - подчеркнул глава региона.
 
В Кулундинском районе Виктор Томенко принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня образования. Он проинспектировал ход капитального ремонта в Кулундинской школе №5. В этом году в образовательном учреждении проведен капитальный ремонт спортивного зала на сумму 4,6 миллиона рублей. В настоящее время завершают выборочный капитальный ремонт здания, на эти цели выделено из краевого бюджета почти 16 миллионов рублей. В школе провели ремонт кровли и замену всех оконных блоков. Стоит отметить, что в Кулундинской школе №5 ежегодно увеличивается число учеников. Если в 2014 году здесь обучались чуть более 270 школьников, то 1 сентября 2018 года в эту школу придут 390 ребят. В школе прошла встреча с педагогами, на которой обсуждались вопросы дефицита кадров в сфере школьного образования, уровень заработной платы, привлечение молодых специалистов в профессию и другие вопросы.
 
Также Виктор Томенко ознакомился с успешно реализованным  в рамках частно-государственного партнерства проектом - семейным парком аттракционов "Веселый ветер", где открыты игровые площадки для детей, различные аттракционы. Реализация проекта осуществляется за счет собственных средств индивидуального предпринимателя Раиля Муфазданова. Инвестиции составили более 26 миллионов рублей, создано 16 рабочих мест.

Теги: политика томенко алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: