Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Депутат Госдумы Олег Быков посетил крупнейшее соледобывающее предприятие Западной Сибири

Депутат Госдумы Олег Быков посетил крупнейшее соледобывающее предприятие Западной Сибири

(08.10.2018 16:11) Р рабочей поездкой депутат посетил ООО «Алтайская Соледобывающая Компания»

Алтайский край, 8 октября - Сибинфо.  В рамках состоявшейся региональной недели депутат Государственной Думы Олег Быков, член Комитета по государственному строительству и законодательству с рабочей поездкой посетил крупнейшее соледобывающее предприятие в Западной Сибири - ООО «Алтайская Соледобывающая Компания», которое располагается на озере Бурлинское. Водоем уникален - на его дне образуется поваренная соль, которая по составу содержит почти всю таблицу Менделеева. Площадь озера - более 30 км2, средняя глубина - до 1 м. По историческим справкам: во времена Петра Великого Бурлинское озеро называли царской солонкой, соляные кристаллы здесь добывают более 200 лет.

Сегодня предприятие осуществляет добычу натриевой соли, специализируется на изготовлении и переработке концентрата минерального галита и пищевой соли. Промысел носит сезонный характер, как правило, с мая по октябрь. Средний годовой объем добычи предприятием NaCl достиг сегодня 65 000 тонн в год.

В рамках визита Олег Быков совместно с руководителем предприятия Сергеем Жилиным ознакомился с производственным и погрузочным цехами предприятия, технологическим процессом добычи соли, осмотрел промывочные, сортировочные, складские комплексы, а также соляные комбайны, применяемые для добычи продукции.

Предприятие активно привлекает к работе местных жителей поселка. В планах развитие непрофильных направлений, к примеру, туристического или санаторно-оздоровительного. Уже начата реконструкция одного из комплексов на территории для последующей организации в нем гостиницы.

«Планируемое развитие добывающим предприятием сопутствующей деятельности, учитывающей особенности территории в сфере туризма, будет способствовать развитию инфраструктуры, а также созданию дополнительных рабочих мест для населения», - отметил Олег Быков по итогам визита на соледобывающее предприятие.

 


Теги: депутат госдумы рф олег быков соледобывающее предприятие

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: