Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.

Горожане вновь вышли на пикеты по возвращению конструкции "Барнаул орденоносный"

Горожане вновь вышли на пикеты по возвращению конструкции

(30.11.2018 12:17) Мэрия Барнаула побоялась согласовать массовый пикет.

Барнаул, 30 ноября - Сибинфо. Одиночные пикеты с требованием восстановить памятную конструкцию "Барнаул орденоносный" провели в центре столицы Алтайского края активисты общественного движения "Суть времени" в четверг,  29 ноября.
 
Ранее заявленный массовый пикет на пл. Советов не был согласован городской администрацией. Якобы в запрашиваемом месте уже было запланировано публичное мероприятие с 10.00 до 20.00. Однако в итоге никто в это время публичных мероприятий не проводил.
 
"Чиновники из городской администрации сняли знак ордена Октябрьской революции не посоветовавшись ни с экспертами-краеведами, ни с жителями города. Это недопустимо. Наше мнение как горожан должно быть первично при решении подобных вопросов. Администрация же в течение множества лет не реставрировала эту конструкцию и опомнилась лишь тогда, когда она пришла в негодность. Но с таким подходом чиновники вскоре выкинут на помойку всю историческую часть города, застроив его уродливыми торговыми центрами и завешав рекламой. Мы против этого. Мы за сохранения исторического облика Барнаула", - заявил ИА "Атмосфера" координатор движения "Суть времени" в Алтайском крае Геннадий Котов.
 
Отказ городской администрации в согласовании массового пикета будет обжалован в суд, как противоречащий закону. Причем, положительный опыт судебных тяжб с городскими властями у движения "Суть времени" в Алтайском крае уже есть. Так, 19 августа 2018 года Алтайский краевой суд признал незаконным решение главы комитета по работе с общественными объединениями Администрации Барнаула Г.В. Королева, которым ранее не был согласован один пикетов движения.
 
Публичные мероприятия в рамках борьбы за восстановление памятной конструкции "Барнаул-орденоносный" "Суть времени" намерена проводить регулярно и впредь, а любые попытки мэрии этому помешать обжаловать в суд.

Теги: барнаул орденоносный суть времени

 

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: