Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости общества

Президентские полк и оркестр приедут на Алтай

Президентские полк и оркестр приедут на Алтай

(10.09.2012 12:24)

Рота специального караула Президентского полка и Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ приедут на этой неделе на Алтай, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных 75-летию региона, сообщают в администрации края.

В рамках торжественных мероприятий они представят программу церемониального развода пеших караулов. "Главная особенность этого развода в том, что он проводился в этом виде еще в царской России. Мы воссоздали эту церемонию в 2000-м году, и теперь каждые выходные она проводится на территории Московского Кремля. Военнослужащие будут одеты в церемониальные костюмы образца 1812 года, вооружены специальным оружием. Зрелище обещает быть очень красочным", – обещает командир Президентского полка полковник Роман Сидоров.

Более 70 служащих кремлевской гвардии прибудут в Барнаул утром 13 сентября. А уже вечером того же дня состоится показательное выступление в БЮИ МВД России. В пятницу, 14 сентября, представители Президентского полка и Президентского оркестра примут участие в церемонии открытия памятника переселенцам на Алтае, а также откроют своим выступлением торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Алтайского края, которое пройдет в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина.

Выступления запланированы и в День города Барнаула, 15 сентября. Первое из них пройдет на площади Советов в полдень, второе – ближе к вечеру на площади Мира в Ленинском районе, сообщили в Департаменте администрации края по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов государственной власти.


фото: ohrana.ru 


Теги: 75и75 алтайский край москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: