Новости общества
Новости банка ВТБ.
Но перед низкими температурами ожидаются сильные метели.
Новости банка ВТБ.
Мороз Воевода с дозором обходит владенья свои.
Новости банка ВТБ.
Вакцинация проходит на основе препарата "Спутник V".
Из них 54 факта заболеваемости среди детей
Ежемесячный лимит вырос почти в семь раз - до 2 млн рублей.

Дни культуры юбиляра – Алтайского края – пройдут в начале октября в Москве

Дни культуры юбиляра – Алтайского края – пройдут в начале октября в Москве

(12.09.2012 12:53)

Вечер 1 октября станет центральным событием Дней культуры Алтайского края в Москве – концерт "Алтайский край – душа России!" пройдет в Государственном академическом Малом театре, сообщают в пресс-центре краевой администрации.

Алтайскому краю в этом году исполняется 75 лет и основные мероприятия, посвященные юбилею, в региональной столице уже идут и завершатся в ближайшие выходные.

Однако на этом праздник не закончится. В октябре он найдет свое продолжение уже федерального масштаба в столице. Начнутся торжественные мероприятия с возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Затем состоится церемония подписания соглашения между правительством Москвы и администрацией Алтайского края. А 1 октября все завершится праздничным концертом.

Гостями торжества станут уроженцы Алтайского края, народные артисты России Валерий Золотухин, Нина Усатова и Олег Иванов.

"В фойе театра будет выставка "Алтай в истории России". Посетители смогут приобрести уникальные книги, изданные в Алтайском крае: восьмитомное собрание сочинений Василия Шукшина, пятитомную антологию "Образ Алтая в русской литературе", двухтомник произведений Валерия Золотухина, книги, посвященные 110-летию кинорежиссера Ивана Пырьева и 85-летию заслуженной артистки РСФСР Екатерины Савиновой", – отметила исполняющая обязанности начальника управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова.


фото: Государственный академический Малый театр. tttpro.ru

 


Теги: 75и75 алтайский край москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: