Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Строительство развязки на месте снесенного ресторана в Барнауле отложено на несколько лет

Строительство развязки на месте снесенного ресторана в Барнауле отложено на несколько лет

(27.02.2014 16:50)

Власти приготовили проект строительства транспортной развязки на Змеиногорском тракте, где недавно был снесен ресторан "Арарат", но для его реализации ждут федеральных денег, передает ИА "Атмосфера".

"Проектное решение развязки уже существует, но точную дату строительства пока нельзя назвать. Развязка будет построена, когда федерация выделит средства на свою же трассу А-349 Барнаул – Рубцовск", – рассказал замначальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин.

Он пояснил, что развязка на Змеиногорском тракте будет аналогом больших развязок, таких как на Обском мосту и на подъезде к Новоалтайску.

Напомним, барнаульский ресторан "Арарат" после долгих судебных прений все-таки снесли. Аукцион на ликвидацию незаконно построенного ресторана был объявлен властями города в конце прошлого года. Первым победителем торгов стала оренбургская компания "РусьСтрой", которая должна была снести здание за 2 миллиона 177 тысяч рублей.

Однако позже компания отказалась от заказа, и был объявлен повторный аукцион, теперь уже за 7 миллионов 786 тысяч рублей. Аукцион выиграла фирма "Барнаулкапстрой".


фото: 24smi.com


Теги: строительство барнаул дороги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: