Новости общества
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Берегите лес от пожара!
ВТБ начал выпуск цифровых карт в декабре 2019 года.
Уникальное шоу «Покорители Стихии. Огонь. Вода. Воздух» готовятся продемонстрировать всему миру иллюзионисты братья Сафроновы.
Будьте предельно острожны.
Рейтинг городов Сибири с нездоровой экологией обнародовали ученые.

20 жителей алтайского села готовят митинг у здания администрации региона

20 жителей алтайского села готовят митинг у здания администрации региона

(14.04.2014 17:37)

Акция протеста против ситуации с земельными участками, за сдачу в аренду которых муниципалитет села Селиверстово Алтайского края не получает денег, запланирована на 24 апреля.

Заявка на проведение митинга была отправлена в администрацию Барнаула на минувшей неделе, сообщили в пресс-службе партии "Справедливая Россия" со ссылкой на организатора пикета, сельского депутата Ольгу Кривенко. Митинг планируется провести в районе Нулевого километра напротив здания администрации Алтайского края. Численность акции – 20 человек.

Кривенко сообщила, что в случае отказа они проведут одиночные митинги, не требующие согласования.

Мероприятие должно привлечь внимание краевых властей к застарелой проблеме. Речь идет о нескольких участках земли, которые еще 20 лет назад были переданы на баланс сельского совета, но до сих пор не оформлены соответствующим образом, из-за чего средства за пользование участками не поступают в муниципальный бюджет.

"Согласно постановлению администрации Волчихинского района от 27 ноября 1992 года № 142, оспариваемые земли были переданы Советом народных депутатов Селиверстовского сельсовета в ведение сельсовета. Согласно ответу, который мы получили от местных чиновников, ни в одном виде права оспариваемые земли якобы не передавались. Но у нас есть архивные справки, которые опровергают эти заявления. Кроме того, я была с этими документами в Росрегистрации, где мне сказали, что по ним можно зарегистрировать оспариваемые земли", – отмечает Кривенко.

Жители села пытаются выяснить, пока неудачно, куда сегодня уходят деньги за пользование этой землей.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: акция протеста алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: