Новости общества
Доклад Greenpeace об экологии региона.
Открытым огнем горели 5 резервуаров с топливом.
Программа была запущена 1 июня 2020 года.
Ориентировочно на один год.
Рейтинг регионов и курортов от сайта Санатории-России.рф.
"Томскводоканал" планирует отключить воду в 9 243 домах в Кировском, Советском районах, в части Ленинского и Октябрьского районов.
Упрощение механизмов получения мер социальной защиты для граждан.

Жителям затопленного алтайского села отказываются предоставлять матпомощь – СМИ

Жителям затопленного алтайского села отказываются предоставлять матпомощь – СМИ

(16.06.2014 16:05)

Барнаул, 16 июня – Сибинфо. Двухэтажный многоквартирный дом оказался в зоне подтопления в Советском районе, но в выплате материальной помощи жителям этого дома отказывают, рассказала ИА "Атмосфера" жительница села Шульгинка Советского района.

"Наш дом оказался в зоне подтопления. Сейчас нам приходится ютиться у родителей. В нашей квартире невозможно жить – вода зашла на первый этаж, где находится наша квартира, вздулись полы, образовались межквартирные щели. Сотрудники МЧС из Барнаула, работающие при паводке в Шульгинке, составили заключение, что наше жилье и другие дома попали в зону подтопления. Местные власти почему-то игнорируют этот документ и заявляют, что деньги на выплаты закончились. Что нам делать – непонятно, мы остались без жилья", – сообщила местная жительница Ольга Морозова.

Женщина рассказала, что, получив от районной власти отказ, она решила обратиться в российскую прокуратуру. Приезжали прокуроры из Москвы и Барнаула, но это не дало результатов – местные власти по-прежнему говорят, что материальную помощь жители подтопленных домов не получат.

Напомним, власти региона обещали выплаты в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды на каждое пострадавшее домовладение.


фото из архива редакции


Теги: паводок алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: