Алтайский медуниверситет возглавил местный руководитель Роспотребнадзора

Алтайский медуниверситет возглавил местный руководитель Роспотребнадзора

(25.06.2014 17:59)

Барнаул, 25 июня – Атмосфера. Руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан в среду избран на ближайшие пять лет новым ректором Алтайского государственного медицинского университета.

"Игорь Салдан победил с большим преимуществом. За него проголосовало большинство из преподавательского состава, студентов и рабочего персонала", – сообщают в медуниверситете.

25 июня в Алтайском государственном университете проходили выборы нового ректора. На почетное звание претендовали руководитель управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Игорь Салдан и профессор кафедры психиатрии и наркологии Ирина Шереметьева. Действующий ректор меда Валерий Брюханов покидает пост по выслуге лет.

Вопрос с назначением главного санитарного врача Алтайского края на пост ректора медуниверситета был практически заранее решен. Игорь Салдан, который является заведующим кафедрой гигиены и основ экологии человека АГМУ, намерен сосредоточиться на преподавательской деятельности.


Справка: Игорь Петрович Салдан родился 30 марта 1960 года в Омске. Имеет три высших образования по специальностям – "санитарный врач", "менеджер государственного и муниципального управления", "менеджер-экономист". Доктор медицинских наук, профессор. Работал врачом-эпидемиологом, завотделом госпитализации, главврачом на Барнаульской дезинфекционной станции, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю, руководителем Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Был также завкафедрой гигиены и основ экологии человека АГМУ по внешнему совместительству.


фото: asferra.info


Теги: назначение алтайский край образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: