Новости общества
Лидирует в рейтинге Тамбовская область.
По данным МВД, задержанный помог вывести в нелегальный оборот 5 млрд рублей.
Создана комиссия, сейчас проходит расследование.
Должность стала вакантной в связи со скоропостижной кончиной Александра Жаркова.
Первый такой чемпионат состоялся в Томске 8 июня.
Спасатели советуют туристам ответственно подходить к формированию группы.
Преподаватели наукограда Бийска получают меньше барнаульских коллег.

Ажиотаж в СМИ переубедил организаторов Масленицы в алтайском селе бить куклу Барака Обамы

Ажиотаж в СМИ переубедил организаторов Масленицы в алтайском селе бить куклу Барака Обамы

(02.02.2015 10:18)

Барнаул, 2 февраля – Сибинфо. Масленичные гуляния в Чарышском районе пройдут без детского представления кукольного театра, где герой Петрушка должен был побить палкой куклу президента США Барака Обамы за санкции, поводом отменить представление стал ажиотаж в СМИ, сообщил порталу "Сибинфо" директор Чарышского районного Народного дома Александр Головин.

"Мы отменяем все представления, где одним из героев был Обама. Мы не ожидали такого ажиотажа. Внимание совершенно не обоснованное и явно излишнее, все перевернули с ног на голову", – сообщил Головин.

По его словам, решение было принято самими организаторами мероприятия, никакого указания "сверху" не поступало.

Как в минувший четверг сообщил порталу "Сибинфо" Александр Головин, 18 февраля должно было состояться празднование Масленицы для детей. В программе был и спектакль кукольного театра, где Петрушка по сюжету бьет палкой цыгана, который продал ему плохую лошадь, доктора, а также куклу Барака Обамы, который кричит: "Санкции! Санкции на Россию!".

Новость была опубликована десятком краевых, федеральных СМИ. Детское представление активно обсуждалось в соцсетях. Комментаторы выступали с критикой такого варианта пропаганды и в поддержку американского президента.

Александр Головин напоминает: Петрушка – персонаж русских народных кукольных представлений, который по сюжету бьет дубинкой сразу несколько других героев. В свое время "доставалось" и кукле Наполеона, и кукле Гитлера.

Кстати, ряд СМИ сообщает, что предполагалось еще и сжигать чучело Обамы. Однако как в первый раз, так и теперь Головин в беседе с порталом "Сибинфо" отмечает: никакого сжигания чучела не планировалось и точно не будет.


фото: politifake.org


Теги: культура сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: