Возобновлена подача тепла и горячей воды в контуре горевшей ТЭЦ-2 в Барнауле

Возобновлена подача тепла и горячей воды в контуре горевшей ТЭЦ-2 в Барнауле

(08.02.2015 17:45) Нормативные параметры обещают восстановить в ближайшие часы

Барнаул, 8 февраля – Сибинфо. Сообщение о возобновлении подачи тепла и горячей воды в жилые дома и учреждения в контуре барнаульской ТЭЦ-2, где накануне вечером случился пожар, распространила администрация города.

По информации городских властей, в настоящее время коммунальные службы завершили запуск бойлерных, работа которых была приостановлена в связи с аварией теплоэлектроцентрали.

"В течение ближайших часов будут достигнуты нормативные параметры тепло- и водоснабжения", – также указывается в сообщении.

Сейчас еще незапущенными остаются три бойлера на территории Железнодорожного района краевой столицы. Причиной этого является повреждение на теплотрассе.

Читайте также: Последствия пожара ликвидируют на ТЭЦ-2 в Барнауле

В зоне отключения пока находятся 14 жилых домов средней этажности. Социальных объектов в зоне отключения нет.

В краевом главке МЧС в свою очередь сообщают, что ремонтно-восстановительные работы по введению остановленного оборудования на ТЭЦ и увеличению температуры теплоносителя продолжаются. Всего в работах задействовано более сотни специалистов.

Напомним, что вечером в субботу на ТЭЦ-2 произошел пожар. В результате была остановлена часть оборудования теплоэлектроцентрали, что привело к понижению температуры теплоносителя. На территории краевой столицы был введен режим ЧС.
 


фото: rusplt.ru


Теги: барнаул пожар чс

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: