Парламент Алтайского края не оставляет идею перевода часов

Парламент Алтайского края не оставляет идею перевода часов

(01.10.2015 11:16)

Барнаул, 1 октября – Сибинфо. Заксобрание Алтайского края остается нацеленным на перевод часов в регионе в марте 2016 года – соответствующее заявление сделал спикер парламента Иван Лоор, передает в среду ИА "Атмосфера".

Напомним, что инициативу перейти из пятой в шестую часовою зону (на четыре часа разницы с Москвой вместо трех) озвучили ранее в АКЗС. При этом, данное предложение было направлено в парламенты Республики Алтай, Томской и Новосибирской областей.

Читайте также: Мэр Томска прокомментировал вопрос о переходе региона в другой часовой пояс

Депутаты в Томской области и Горном Алтае приняли решение изучить вопрос и уже после этого выработать консолидированное решение по поводу перевода часов. Заксобрание Новосибирской области и вовсе пока не рассматривало данную инициативу, поскольку представительный орган в настоящее время только формируется после своего избрания 13 сентября.

Читайте также: Вопросом о часовом отдалении Томской области от Москвы займется специальная рабочая группа

Говоря об этом, Иван Лоор отметил: "Как только они приступят к работе и сформируют свое отношение к этому вопросу, мы примем необходимое решение. К тому же, время нас пока не торопит – вступление закона в силу планируется с последнего воскресенья марта 2016 года. Есть и другое, противоположное мнение. Например, когда в июне текущего года мы начали тщательно изучать вопрос, провели Совет по науке, созданный при АКЗС, именно научное сообщество высказалось не в пользу перехода в другой часовой пояс. Тогда мы приняли решение более тщательно проработать вопрос, связались с коллегами, в том числе и Новосибирска, и когда в устных беседах пришли к общему знаменателю, приняли решение выходить с законодательной инициативой в Государственную Думу".

Читайте также: Инициатива Алтая о переходе регионов Сибири на новое время дошла до Госдумы
 


фото: md-eksperiment.org


Теги: алтайский край москва сибирь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: