Сбытом синтетических наркотиков в Барнауле занималась 18-летняя прихожанка церкви

Сбытом синтетических наркотиков в Барнауле занималась 18-летняя прихожанка церкви

(26.11.2015 11:28)

Барнаул, 26 ноября – Сибинфо. Деятельность преступной группы сбытчиков синтетических наркотиков, в составе которой была 18-летняя прихожанка церкви, пресекла наркополиция в Барнауле, сообщили в четверг в регионально управлении ФСКН.

В данный момент установлена причастность к распространению наркотиков четырех человек. Организатором был парень 1987 года рождения, который получал оптовые партии "синтетики". Сбыт осуществлялся через его подручных приятелей, в числе которых оказалась семейная пара наркозависимых из Барнаула – 20-летний молодой человек и его 18-летняя супруга.

Примечательно, что последняя, будучи прихожанкой одной из неопятидесятнических церквей Барнаула и имея обширные связи в среде верующих, сочетала свой образ религиозного человека с пристрастием к "спайсам".

"Неоднократно бывая в реабилитационном центре для наркозависимых, она устанавливала необходимые связи с целью последующего распространения наркотиков. Вдвоем со своим супругом они ежедневно осуществляли сбыт десятков доз", - указывают в ФСКН.

В ходе спецоперации по задержанию подозреваемых у членов группы изъяты запасы компонентов наркотических средств, фасованные и готовые к реализации курительные смеси, а также компьютерная техника и средства связи, с помощью которых совершались преступления.

Всем задержанным предъявлено обвинение в сбыте наркотических средств в крупном размере, в составе группы.
 


фото: 22.fskn.gov.ru


Теги: барнаул наркотики

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: