Новости общества
В числе вопросов были рассмотрены укрепление единства российской нации, формирование общероссийской гражданской идентичности.
Выставка оказывает большое влияние на процесс развития угольных предприятий не только Кузбасса, но и всей России.
По всей России проходит акция "Свеча памяти".
Корреспонденты ИА "InterRight" провели собственное расследование.

Директора алтайского лагеря обвинили в халатности, повлекшей смерть 14-летнего Данила Ченцова

Директора алтайского лагеря обвинили в халатности, повлекшей смерть 14-летнего Данила Ченцова

(30.12.2015 10:17)

Барнаул, 30 декабря – Сибинфо. Обвинение в халатности, повлекшей гибель 14-летнего бийского подростка Данила Ченцова, предъявили органы следствия директору детского оздоровительного лагеря "Факел", сообщили в региональном управлении СКР.

Руководителю лагеря инкриминируют часть 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

"По версии следствия, 20 августа 2015 года в селе Фоминское города Бийска директор лагеря, в нарушение требований  о безопасном пребывании детей в детском учреждении допустил проведение за пределами территории лагеря спортивного мероприятия – кросса на длинную дистанцию, организованного подчиненным ему воспитателем. Тем самым  обвиняемым не было обеспечено безопасное пребывание детей в учреждении, что повлекло за собой по неосторожности смерть 14-летнего воспитанника", - полагают в Следственном комитете.

Читайте также: Экспертам не удалось установить причину смерти бийского подростка Данила Ченцова

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее аналогичное обвинение было предъявлено директору МБОУ дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3", летом этого года исполнявшему обязанности воспитателя лагеря "Факел".

Также в СКР заявляют, что продолжается расследование уголовного дела об убийстве, возбужденному в связи со смертью подростка.

"По-прежнему отрабатываются все возможные версии гибели юноши как криминального, так и некриминального характера, устанавливаются обстоятельства произошедшего", - резюмируют в СКР.

Как неоднократно сообщал портал "Сибинфо", Данил Ченцов, проживавший в Бийске, пропал 20 августа во время кросса на дальнюю дистанцию, который проводился в детском оздоровительном лагере "Факел". 30 августа его тело было обнаружено в полутора километрах от лагеря.

Расследованием гибели юноши занимается первый отдел по особо важным делам регионального управления СКР. Накануне стало известно, что экспертиза не смогла установить причину смерти Данила Ченцова.
 


фото: barnaul.fm
 


Теги: алтайский край убийство права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: