Новости общества
Новости банка ВТБ.
Таков вклад омских КТОСов в 2020 году в развитие самоуправляемых территорий.
Новости банка ВТБ.
Сейчас в Банке почти 30 цифровых сотрудников.
Сергей Меняйло взял под личный контроль решение данного вопроса.
Такая оценка соответствует высокому уровню кредитоспособности.
Новости банка ВТБ.
Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года.

ВТБ прокредитовал предприятия Сибири на 7,45 млрд рублей

ВТБ прокредитовал предприятия Сибири на 7,45 млрд рублей

(24.01.2017 13:21) Это произошло в рамках программы Корпорации МСП.

Барнаул, 24 января - Сибинфо. ВТБ в Сибирском федеральном округе в рамках программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России (Программа 6,5), предоставил компаниям региона более 7,45 млрд рублей, что составляет 20% от общего портфеля банка ВТБ по этой программе. С момента ее старта в декабре 2015 года, в Сибири было заключено порядка 30 кредитных соглашений с компаниями Барнаула, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска, Улан-Удэ и Читы.
 
Среди проектов, на реализацию которых были направлены льготные кредиты, - фармацевтическое производство, строительство тепличного комплекса, покупка техники для проведения горных работ, реконструкция сыродельного цеха, приобретение сельхозтехники и телекоммуникационного оборудования, закупка материалов для создания комплексов и систем связи, техническое оснащение производства гречневой крупы, модернизация молокозавода, изготовление полимерных упаковочных пленок, выращивание сельхозкультур и другие.
 
Наиболее масштабные проекты реализованы с компаниями ЗАО "АрСиАй Синтез", (входит в группу компаний "Фармасинтез", Иркутск) и ООО Тепличный Комбинат "Толмачевский" (Новосибирск).
 
Программа является инструментом государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики. В рамках программы была установлена фиксированная максимальная процентная ставка по кредитам, которая была определена на уровне 10% годовых для среднего бизнеса и 11% годовых – для малого. С 1 октября текущего года, благодаря снижению комиссии Корпорации МСП за поручительство перед Банком России, стоимость кредита для участников «Программы 6,5» составляет 9,6% и 10,6% соответственно.
 
Банк ВТБ на сегодня является лидером среди российских банков по объему выданных в рамках программы средств. Доля ВТБ составляет около 60% от общего кредитного портфеля "Программы 6,5".

Теги: экономика втб

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: