Новости общества
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.
Первый выпуск выйдет в эфир в четверг, 17 сентября.

Барнаул занял 85 место в рейтинге устойчивого развития городов России

Барнаул занял 85 место в рейтинге устойчивого развития городов России

(15.02.2017 09:44) Среди городов Сибирского федерального округа он стал восьмым.

Барнаул, 15 февраля - Сибинфо. Рейтинг устойчивого развития городов РФ составлен Агентством "Эс Джи Эм" в соответствии с принципами устойчивого развития территорий, определенных международными организациями и научным сообществом. Барнаул  занял  85 место в рейтинге устойчивого развития городов России. Среди городов Сибирского федерального округа он стал восьмым. Еще два города Алтайского края оказались в числе двадцати городов с самыми низкими позициями в рейтинге. Так, Бийск занял 165 место, а Рубцовск -170.
 
Презентация Рейтинга устойчивого развития городов России за 2015 год состоялась 24 января 2017 г. в Аналитическом центре при Правительстве России (г. Москва) в рамках круглого стола «Устойчивое развитие российских городов: современные тренды и новые вызовы». 
 
Рейтинг УР построен для 179 городов Российской Федерации с населением свыше 100 тыс. человек (всего в России 1112 городов). Позиции городов в рейтинге определены на основе 31 показателя, оценивающего три основные области устойчивого развития: экономическую, экологическую и социальную (включая демографическую).
 
Цель рейтинга - выделение лидеров и аутсайдеров устойчивого развития среди российских городов для определения потенциала роста и повышения их конкурентоспособности.
 
Краткие итоги Рейтинга устойчивого развития городов России за 2015 год.
 
Результаты рейтинга устойчивого развития городов позволяют выделить группы лидирующих и отстающих муниципалитетов. Двадцать городов лидеров рейтинга можно условно разделить на четыре группы:
 
1)      столицы (Москва, Санкт-Петербург)  и крупнейшие города Урала и Поволжья (Екатеринбург, Пермь, Казань);
 
2)      динамично развивающиеся региональные центры (Тюмень, Краснодар, Курск, Ставрополь);
 
3)      центры нефтегазовой промышленности (Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Альметьевск, Новый Уренгой);
 
4)      ряд городов Московской области (Красногорск, Мытищи, Домодедово, Химки).
 
В двадцатку городов, занявших самые низкие позиции в рейтинге УР вошли моногорода Урала и Западной Сибири (Прокопьевск, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Первоуральск, Нижний Тагил и др.), отдельные старопромышленные центры европейской части России (Муром), города Крыма и республик Северного Кавказа (Хасавюрт, Феодосия, Ялта).
 
Анализ изменения положения городов в рейтинге УР с 2012 по 2015 год показал, что положение основной части городов (87 %) изменилось незначительно. Заметно изменились позиции лишь каждого пятого города: так, для 20 городов (13% выборки) положение в рейтинге УР изменилось в пределах 30-50 позиций, а для двух городов – даже более чем на 50 позиций. В лидерах роста оказались Новомосковск, Красноярск, Тула, Ачинск, в лидерах падения – Подольск и Нижний Тагил.

Теги: барнаул рейтинг устойчивого развития городов россии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: