Новости общества
Проект реализуется Департаментом пассажирских перевозок.
Иркутская область вошла в список 21 региона, которые получат гранты Фонда.
Образовательная программа состоит из трёх частей, дополняющих друг друга.
Заседание проходит в смешанном очно-заочном формате.
Банк бесплатно подключит страхование карт.
Задачу по восстановлению рынка труда во всех регионах страны поставил Президент России Владимир Путин.
Сегодня подобный функционал доступен для них в 7 000 устройств.
Спасти удалось средства более 80 тыс. клиентов.

Куда этим летом едут отдыхать жители Алтайского края?

Куда этим летом едут отдыхать жители Алтайского края?

(08.08.2018 09:05) Путешествия на поезде по Алтайскому краю приобретают популярность

Алтайский край, 8 августа - Сибинфо. В 2018 году путешественников, которые предпочли железную дорогу при поездках по Алтайскому краю, стало больше. Количество проданных билетов на поезд в первом полугодии 2018 года выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Сибинфо" в аналитическом отделе компании UFS.Travel.  

Самым популярным стал маршрут Новосибирск-Бийск и обратно. На третьем месте - направление Москва-Барнаул, замыкает список Омск-Барнаул и обратно. Жители и гости Алтайского края постоянны в своих предпочтениях и с 2017 года своих привычек не меняли. 
 
Средний чек заказа на поезд незначительно снизился по сравнению с прошлым годом и составил 3970 р. в 2018 году и  4080 р. в 2017 г.  При этом стоимость авиабилетов заметно увеличилась. Если в 2018 году тарифы эконом авиакомпаний (без учета такс и сборов) из Москвы в Барнаул составляли от 2550 р. до 5000 р. в зависимости от перевозчика, то в настоящее время стоимость варьируется от  5350 до 7650 р. Таксы и сборы индивидуальны и учитывают сезонность, время вылета и т.д.  При этом  стоимость тарифа на рейсы из Москвы в аэропорт Горно-Алтайска не изменилась.    
 
Что касается возраста путешественников, предпочитающих железнодорожный транспорт,  то пассажиры от 18 до 35 лет в этом году путешествуют реже, чем в прошлом. При этом увеличилось  число туристов от 35 лет и старше. Женщины в первом полугодии 2018 года составляют более половины всех пассажиров, и детей в поездки стали брать чаще.  
 
Более популярной стала оплата картой – рост составил около 16%. Отмечается рост интереса к оплате  с помощью технологии APPLEPAY. При покупке билетов на поезд ее стали использовать на 10% больше пассажиров, чем в аналогичный период прошлого года.  
 

Теги: отдых отпуск алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: