Новости общества
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.
Первый выпуск выйдет в эфир в четверг, 17 сентября.

Глава МЧС России Евгений Зиничев держит на контроле ситуацию с паводком в Алтайском крае

Глава МЧС России Евгений Зиничев держит на контроле ситуацию с паводком в Алтайском крае

(08.04.2019 10:39) Первая волна весеннего половодья началась раньше из-за аномально теплого февраля.

Горно-Алтайск, 8 апреля - Сибинфо. Глава МЧС России Евгений Зиничев побывал с рабочей поездкой в Республике Алтай. 
 
Он проверил готовность реагирующих подразделений региона к ликвидации последствий возможных сезонных рисков и провел координационное совещание по вопросам подготовки к паводку и пожароопасному сезону в Республике Алтай и Алтайском крае. В этом мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко и врио начальника ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю Александр Макаров.
 
На совещании отметили, что в этом году благодаря малоснежной зиме риски затопления территорий Республики Алтай и Алтайского края значительно ниже. Чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением паводка, не зарегистрировано, подтопленных населенных пунктов нет.
 
Министр Евгений Зиничев подчеркнул: "Прежде всего, необходимо проконтролировать готовность всех гидротехнических сооружений к пропуску паводковых вод, проверить, все ли собственники установлены. Проверить достаточность материальных резервов. Особое внимание необходимо уделить вопросам оповещения и информирования населения, особенно в отдаленных населенных пунктах. Для этого нужно использовать громкоговорящие устройства, проводить подворовые обходы".
 
"Первая волна весеннего половодья в 2019 году здесь началась раньше среднемноголетних дат из-за аномально теплой погоды, установившейся еще в феврале", - отметил начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Люцигер. - Данные мониторинга в высокогорьях Республики Алтай показали, что объемы снегозапасов находятся в пределах нормы. Температура воздуха в апреле по территории бассейна верхней Оби в Республике Алтай ожидается в пределах нормы, при этом прогнозируется превышение месячной нормы осадков, что значительно увеличит приток воды в реки. Вторая волна паводка, которая приходится на начало таяния ледников в высокогорьях Республики Алтай, будет проходить в третью декаду мая - июне. Учитывая объемы снегозапасов, она напрямую будет зависеть от осадков, а их по сезонному прогнозу пока ожидается больше нормы".
 
Об организации пропуска весеннего половодья в Алтайском крае доложил Игорь Степаненко. Он отметил, что в настоящее время в нашем регионе нет подтопленных населенных пунктов, гидрологическая обстановка стабильная, уровни воды ниже критических отметок.
 
"Ознакомившись с обстановкой, я могу сказать, что ситуация находится под контролем. Ведомственные интересы должны уходить в сторону. Мы все работаем в единой государственной системе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, наша работа направлена на защиту населения", - подчеркнул министр Евгений Зиничев.

Теги: мчс паводок зиничев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: