Новости общества
Дело в не в том, что команда Доменико Тедеско, идет в лидерах российской премьер-лиги. Красно-белые показывают хороший футбол и готовы бороться за титул.
Данный индекс является официально установленным важнейшим показателем.
С 1 октября 2020 года прекратится начисление детских пособий и пенсий на карты иностранных платежных систем. Получателям государственных выплат необходимо оформить карту "МИР".
Трансферное окно открыто еще 2 недели, поэтому клубы стараются как можно быстрее и выгоднее заполучить хороших игроков. Полузащитник “Барселоны” Артуро Видаль не стал исключением. Он готов перейти в “Интер”. Трансфер обойдется миланцам в 500 тысяч евро плюс бонусы. 33-летний хавбек получит часть зарплаты за оставшийся год контракта.
Помимо супругов там были останки ребенка и прислуги.
Люди выбегали на улицы с теплыми вещами и документами.

В Барнауле можно за сутки определить, болел ли человек коронавирусом

В Барнауле можно за сутки определить, болел ли человек коронавирусом

(27.08.2020 16:00) В Барнауле появилась возможность в короткие сроки узнать, болеет человек коронавирусом сейчас или он переболел им ранее. На это укажут наличие в организме иммуноглобулинов М (заболевание коронавирусом в настоящее время) и G (человек встречался с вирусом ранее и у него в ответ выработались соответствующие антитела).

Барнаул, 27 августа - СибИнфоРассказываем, как и где можно сделать такой анализ, и почему полезно знать о том, что ты, возможно, уже переболел COVID-19.

Где можно сдать такой анализ

С недавнего времени забор анализов на наличие в организме иммуноглобулинов М и G делают в барнаульской клинике Алтайского медуниверситета. Процедура платная – 900 рублей. Пройти её могут как взрослые, так и дети. Кровь можно сдать с 8 до 12 утра, результаты обычно готовы на следующий день. Причем, за ними не обязательно приезжать – ихмогут прислать, например, на электронную почту или WhatsApp.

Как это происходит

Анализ на наличие иммуноглобулина М или G делают методом забора крови из вены. Для того чтобы сделать такой анализ, к нему не нужно специально готовиться – приходить в клинику натощак и т.д. Вся процедура занимает пару минут. Можно сдать анализ, как на иммуноглобулин М или G по отдельности, так и вместе.

"Иммуноглобулин М указывает на то, болеет ли человек здесь и сейчас. Поэтому анализ на его наличие целесообразно делать людям с клиническими проявлениями болезни. Причем, мы можем сделать его и на дому. Человек оставляет заявку, приезжает медсестра в средствах индивидуальной защиты, забирает анализы и через сутки он будет готов, а в некоторых случаях и к концу этого же дня", - рассказала главврач консультативно-диагностического центра Елена Ершова.

Что, если обнаружат коронавирус?

Как утверждают в клинике, вся информация о пациентах и результатах их анализов является строго конфиденциальной и никуда не передаётся. Даже в Роспотребнадзор, если у человека вдруг окажется COVID-19.

Впрочем, инфицированные должны соблюдать требования по соблюдения режима самоизоляции, даже если у них нет признаков заболевания, и оно протекает бессимптомно, а в случае острого течения болезни следует обратиться за медпомощью.

Почему спокойнее жить, если знаешь результаты анализов на COVID-19?

 

Если человек будет знать о наличии в его организме антител к коронавирусу, то и чувствовать себя он может гораздо спокойнее. Почему – объяснили в клинике медвуза.

"Прежде всего, это меры предосторожности и безопасности для самого пациента и окружающих. К тому же, если иммунитет есть, то риск заболеть повторно у этого человека уже гораздо меньше. Но соблюдать меры безопасности, безусловно, по-прежнему нужно", - отмечает Елена

 Ершова.

Подчеркнем, что пока неизвестно точно, сколько будет работать такой иммунитет к COVID-19 и получают ли его абсолютно все переболевшие, а также, не заболеет ли человек повторно.

 

В настоящее время из 150 проведенных исследований было обнаружено только 3 случая заболевания COVID-19. Причем, ни у одного из этих людей не было признаков вируса.

 

Важно! Для плановой госпитализации в медучреждения края теста на наличие антител недостаточно, в данном случае необходимо делать ПЦР-тест на коронавирус. При этом ожидание результата, как правило, затягивается на 7-10 дней.


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: