Новости общества
Медицинские организации Кузбасса нуждаются в новых кадрах, в том числе молодых специалистах.
В рейтинге учитывается 13 показателей. По некоторым из них регион входит в топ-5 в России.
В случае ухудшения эпидситуации регион может увеличить число госпиталей до 10.
Речь идёт не только об эмбарго на экспорт "кругляка" для всех российских лесозаготовителей.
Фестиваль "Солнце в аистовом гнезде" пройдет в регионе впервые.
Проекты направлены на развитие институтов гражданского общества и сохранение исторической памяти.
Максимальный объем компенсации затрат на ЖКУ одному — не более 100 тыс. рублей.
Все заражённые прилетели из-за границы.

Президент Владимир Путин присвоил Барнаулу и Красноярску почетные звания "Город трудовой доблести"

Президент Владимир Путин присвоил Барнаулу и Красноярску почетные звания

(21.05.2021 08:01) Вопрос рассматривался на заседании российского оргкомитета "Победа" 20 мая.

Барнаул, 21 мая - Сибинфо. Президент России Владимир Путин подписал Указ "О присвоении почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести" - по предложению Единой России в него вошло 12 городов.

"За значительный вклад жителей городов в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность присвоить почетное звание Российской Федерации "Город трудовой доблести" г.Барнаулу, г.Каменску-Уральскому, г.Кирову, г.Коломне, г.Комсомольску-на-Амуре, г.Красноярску, г.Магадану, г.Пензе, г.Рыбинску, г.Северодвинску, г.Тюмени, г.Чебоксары", - говорится в Указе.

Напомним, вопрос о присвоении почётного звания "Город трудовой доблести" российским городам рассматривался на заседании российского оргкомитета "Победа" 20 мая. Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак и Президент Российской академии наук Александр Сергеев представили Владимиру Путину результаты рассмотрения заявок на присвоение звания "Город трудовой доблести".

Из всех городов, претендующих на получение в 2021 году почётного звания, предлагается рассмотреть 12 городов. Три из них – Барнаул, Киров и Красноярск – по объективным показателям занимают первые три строки рейтинга. Эти города – многопрофильные центры производства вооружений. По пять орденов имеют предприятия Барнаула и Кирова. Барнаул в годы войны занимал лидирующее место в производстве патронов. На предприятиях города был выпущен каждый второй патрон и выпущен дизель-мотор для каждого пятого танка Т-34.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поздравил барнаульцев и всех жителей Алтайского края с присвоением Барнаулу почетного звания "Город трудовой доблести": "Это решение было принято Президентом страны вчера! Все мы ждали его с чувством твердой уверенности в том, что краевая столица достойна этого статуса! В годы Великой Отечественной войны Алтайский край принял более 100 предприятий. Из них 14 эвакуировали в Барнаул. Заводы возвели в кратчайшие сроки, люди работали днем и ночью, чтобы как можно скорее приступить к выпуску продукции. Наши труженики направляли на фронт патроны, двигатели для танков, обмундирование. В освобожденные от врага города и районы – продовольствие, скот, семена и технику. "Город трудовой доблести" - это наша гордость, это дань подвигу алтайского тыла! Спасибо всем, кто поддерживал эту инициативу. Будем добиваться, чтобы статус "Город трудовой доблести" получили и другие города Алтайского края".

Мэр Сергей Ерёмин назвал присвоение Красноярску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» общей победой всех красноярцев.

 

"Я от всей души благодарю каждого, кто посчитал нравственным долгом отдать свой голос в поддержку этого решения. И, конечно, спасибо  ветеранским организациям, трудовым коллективам наших предприятий, волонтёрам. Я по-настоящему горжусь тем, что мы вместе добились этого решения, и искренне считаю, это наша с вами маленькая победа во славу всего военного поколения", - подчеркнул Сергей Ерёмин.

 

Теги: город трудовой доблести барнаул красноярск путин томенко.

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: