Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.
Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
Если возглавляешь список, значит, определяешь для себя новое место работы. Но в Иркутске и в области у меня как у главы региона громадный объем дел и много моих личных обещаний. Поэтому сегодня объявить, что губернатор, родившийся в Ленинграде и проработавший долгие годы в Москве, проработав чуть более двух лет в Иркутске, снова хочет вернуться в Москву, просто непорядочно и нечестно. Мне необходимо отработать тот срок, который определен уставом, и давать повода для пересудов я не имею права.

Читать всё

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев отказался от участия в праймериз “Народного фронта”

Иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев отказался от участия в праймериз “Народного фронта”

(27.07.2011 11:42)

 Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев заявил о прекращении участия в народном голосовании  “Единой России” и “Общественного Народного фронта” по отбору кандидатов в депутаты Государственной думы РФ, сообщило РИА Новости.

 Предварительная стадия голосования "Общероссийского народного фронта" в Иркутской области стартовала 22 июля в Черемхово. В Иркутске данная стадия праймериз прошла 25 июля, где были представлены программы 20 кандидатов.
 
Однако сам иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев официально отказался участвовать в народном голосовании и завершил свое участие в процедуре праймериз, мотивируя данный шаг тем, что не собирается переходить депутатом в Госдуму, а намерен и дальше возглавлять Приангарье, сообщает “Российская газета”.
 
Тем самым губернатор подтвердил озвученное им ранее нежелание возглавлять региональный список "Единой России" на думских выборах. В своих комментариях глава Иркутской области подчеркнул, что его отказ от участия в праймериз отнюдь не означает разрыва с партийными структурами.
 
По словам  губернатора, он намерен максимально помочь реализации планов партии "Единая Россия" и тех законов, которые приняты Законодательным собранием и “способствовать тому, чтобы число людей, которые верят во власть, партии власти, вертикали власти, было больше".
 
Как сообщает газета “Коммерсант”, об отказе Мезенцева от праймериз выборщики узнали непосредственно перед входом в кабинки для голосования. Кроме Дмитрия Мезенцева, о своем выходе из праймериз заявили заместитель председателя правительства Иркутской области Сергей Серебренников и член Совета Федерации Владимир Якубовский.
 
Напомним, что по итогам первого тура предварительного голосования "Общероссийского народного фронта" Дмитрий Мезенцев находился на восьмом месте. В целом по Иркутской области праймериз продлится до 10 августа.

 


фото: www.er.ru


Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: