Новости политики/экономики
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Речь шла об экологии СФО.
На реализацию нацпроектов сибирским регионам выделено более 100 миллиардов рублей.
Есть мнение
Басюк Виктор, министр образования Иркутской области
Согласно предложенным изменениям в закон, академическая стипендия составит 280 рублей, социальная стипендия – 420 рублей. Стипендии будут начисляться с учетом северных коэффициентов.

Читать всё

Областные надбавки для приангарских студентов перед выборами увеличат до 280 и 420 рублей

Областные надбавки для приангарских студентов перед выборами увеличат до 280 и 420 рублей

(09.02.2012 15:51)

Изменения в региональный закон "О социальной поддержке в сфере образования отдельных категорий граждан" готовятся внести парламентарии Приангарья – заявляется, что эта мера позволит в 2012 году увеличить академические и социальные стипендии студентов в два раза, сообщает в четверг ИА "Байкал Инфо".

По словам главы комитета по социально-культурному законодательству внутри парламента Иркутской области Ирины Синцовой, увеличение денежного пособия для студенчества стало возможно благодаря совместной работе депутатов Заксобрания с региональным правительством.

Эта стипендия является дополнительной мерой поддержки учащихся государственных вузов и средних специальных учебных заведений, выплачиваемой из областной казны.

Приводя конкретные цифры, приангарский министр образования Виктор Басюк сообщил, что в соответствии с предложенными изменениями размер академической стипендии студентов составит 280 рублей, а социальной – 420 рублей.Также сообщается, что деньги учащимся будут начисляться с учетом северных коэффициентов.

В настоящий момент в Приангарье академическую стипендию получают более 18,7 тысяч человек. Социальные выплаты направляются более 12,5 тысяч человек.

На эти цели в региональном бюджете сейчас предусмотрено 94,5 миллиона рублей. Также сообщается, что в ходе заседания комитета по социально-культурному законодательству было предложено принять данные законодательные изменения в первом чтении на сессии Законодательного собрания, которая состоится 15 февраля.
 


фото:

mistudenti.ru


Теги: иркутская область образование

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: