Новости политики/экономики
Золотой запас нужнее для России.
В партийном съезде приняли участие представители из большинства регионов России.
В целом субъекты Российской Федерации поэтапно выходят из режимов вынужденных ограничений.
Политик уверен, это единственный способ выйти спорту из стагнации.
Политик уверен, от правильного питания напрямую зависит здоровье людей и нации в целом.
Регион остаётся лидером по количеству проведённых тестов.
Валерий Фальков обеспокоен ситуацией из-за коронавируса.
Финансисты, представляющие Финансовый университет при правительстве РФ, заявили, что в настоящий момент страна находится на начальном этапе роста безработицы.
Есть мнение
Мезенцев Дмитрий , губернатор Иркутской области
В 2012 году мы обязаны предпринять  шаги по поддержке педагогов детских спортивных юношеских школ, учреждений дополнительного образования, деятелей культуры и работников социальной сферы. С первого квартала текущего года Правительство Приангарья начинает системное повышение фонда заработной платы работникам учреждений социальной защиты.

Читать всё

Работникам социальной сферы Приангарья пообещали повысить зарплату на 50%

Работникам социальной сферы Приангарья пообещали повысить зарплату на 50%

(10.02.2012 16:48)

Работникам сферы соцзащиты, значимых  учреждений здравоохранения, не входящим в систему ОМС, и мастерам заведений профтехобразования Иркутской области могут значительно увеличить зарплату – предложения по внесению изменений в региональный бюджет внесут в местный парламент для рассмотрения на мартовской сессии, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

Об этом распорядился губернатор Дмитрий Мезенцев. По словам зампреда регионального правительства Валентины Вобликовой, областному министерству социального развития, опеки и попечительства для повышения окладов работников учреждений соцобслуживания до 50% необходимы дополнительные средства в размере 565 миллионов рублей.

Уже разработан соответствующий план - предлагается поэтапное повышение зарплаты с первого марта текущего года - до 40%, а с 1 сентября - до 50%.

Заявляется, что сумма допсредств на эти цели составит 390 миллионов рублей. Региональному минздраву необходимо выделить дополнительные средства для социально значимых учреждений, которые проводят работу с больными туберкулезом и психическими заболеваниями, а также для специалистов домов ребенка на 2012 год в размере 10% от фонда оплаты труда, что составляет 124,2 миллиона  рублей.

Глава Иркутской области не забыл подчеркнуть, что по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина о поддержке учительства  заработная плата всех педагогов в Приангарье в текущем году должна сравняться со среднеэкономическим окладом.

Известно, что по поручению Дмитрия Мезенцева до 15 февраля всем подведомственным министерствам необходимо предоставить расчеты по дополнительному увеличению фонда оплаты труда из областной казны работникам социальной сферы.
 


фото:

www.newsland.ru


Теги: иркутская область дмитрий мезенцев бюджет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: