Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Хоменко Иван, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
Компания-застройщик согласовала с облправительством поэтапный график сдачи всех блок-секций. В наибольшей степени готовности – около 90 % – находится восьмой корпус, ввод в эксплуатацию которого планируется на май текущего года. В октябре намечено сдать пятую, шестую и седьмую блок-секции, в ноябре – декабре – корпуса с первого по четвертый.

Читать всё

Высшие чиновники Приангарья будут курировать запуск крупного жилого долгостроя в Иркутске

Высшие чиновники Приангарья будут курировать запуск крупного жилого долгостроя в Иркутске

(06.04.2012 14:32)

Выполнение графика строительства второй очереди крупного жилого комплекса "Иннокентьевская слобода" в Иркутске будет контролироваться высшими чиновниками Приангарья, сообщили в пятницу, 6 апреля, в пресс-службе областного правительства.

Об этом было заявлено первым зампредом правительства Иркутской области Иваном Хоменко на встрече с участниками долевого строительства, которая была организована по личному поручению губернатора Дмитрия Мезенцева.

Так со слов Ивана Хоменко стало известно, что компания-застройщик согласовала с региональными властями поэтапный график сдачи всех блок-секций. В 90-процентной готовности к введению в эксплуатацию в настоящий момент находится восьмой корпус "Иннокентьевской слободы", сдача которого запланирована уже на май текущего года.

В октябре намечено сдать пятую, шестую и седьмую блок-секции, а в ноябре – декабре – первые четыре корпуса.

Также сообщается, что всего во второй очереди "Иннокентьевской слободы" запроектировано более 200 квартир. Непосредственный контроль за соблюдением графика сдачи объекта поручен министру строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Владимиру Парьеву, который вместе с президентом регионального Союза строителей Юрием Шкуропатом будут еженедельно проводить планерные совещания с подрядными и субподрядными организациями данного жилищного комплекса.

Стоит отметить, что строительство "Иннокентьевской слободы" стартовало еще в 2007 году, и первоначальные сроки сдачи объекта планировались на 2008 год.

Как сообщал портал "СибИнфо", в 2010 году ситуацию со строительством взял под свой контроль губернатор. В середине 2011 года были сданы в эксплуатацию жилые площади первой очереди "Иннокентьевской слободы. Однако дальнейшие строительные работы затянулись в связи с проблемами финансирования.
 


фото:

sloboda-in.ru


Теги: дольщики строительство иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: