Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.
Есть мнение
Мезенцев Дмитрий, экс-губернатор Иркутской области
У любого политического руководителя свой цикл. У меня он был три года. О следующем месте работы сообщу незамедлительно.

Читать всё

Дмитрий Мезенцев оставляет Приангарье без чувства стыда за проделанную работу

Дмитрий Мезенцев оставляет Приангарье без чувства стыда за проделанную работу

(18.05.2012 13:57)

Экс-глава Приангарья Дмитрий Мезенцев, отставку которого принял президент России Владимир Путин, высказался в пятницу, 18 мая, о проделанной им работе на посту губернатора Иркутской области, передает РИА Новости.

Так, господин Мезенцев отметил, что "ему не стыдно" ни за итоги своей деятельности, ни за итоги работы регионального правительства. Он подчеркнул, что в настоящее время в Приангарье наблюдается хорошее финансово-экономическое положение.

"Мы смогли уменьшить госдолг области с 12 до 4,5 миллиарда рублей. Мы больше никому не должны. В этом году состоится погашение облигаций, размещенных в 2009 году. У нас действуют 83 программы", – отметил бывший губернатор.

Дмитрий Мезенцев сообщил, что еще не определился с тем, где будет работать дальше, добавив, что о своем трудоустройстве проинформирует "незамедлительно".

Также он добавил, что сегодня вечером встретится с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Ерощенко и обсудит с ним текущие вопросы.

Справка: Сергей Владимирович Ерощенко родился 28 мая 1961 года в городе Черемхове Иркутской области в семье шахтеров. В 1983 году окончил Иркутский государственный университет, специальность – физик.

С 1983 по 1985 год работал стажером-исследователем в Иркутском институте органической химии Сибирского отделения Академии наук СССР. В 1985–1995 годах работал в должностях младшего научного сотрудника, научного сотрудника, старшего научного сотрудника в том же учреждении.

С июня 1992 года был заведующим лабораторией физической химии природного сырья Иркутского института органической химии СО АН СССР. С 1996 по 2000 год занимал должность генерального директора ЗАО "Истлэнд".

С 2000 по 2001 год был председателем совета директоров и первым заместителем генерального директора по коммерции и финансам в ОАО "Востсибуголь". В одах занимал должность генерального директора ЗАО "Истлэнд".

С 2006 по 2009 год занимал пост генерального директора ООО Управляющая компания "Истлэнд". С августа 2009 года – президент ООО Управляющая компания "Истлэнд".
Ерощенко был председателем регионального отделения партии "Правое дело", выступал доверенным лицом Михаила Прохорова как кандидата в Президенты РФ в Иркутской области. Женат, воспитывает троих детей.
 


фото:

lentaregion.ru


Теги: отставка дмитрий мезенцев путин иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: