Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Путин внес кандидатуру Сергея Ерощенко на пост губернатора Приангарья

Путин внес кандидатуру Сергея Ерощенко на пост губернатора Приангарья

(24.05.2012 12:03) Парламенту Иркутской области после отсева "технических" кандидатов предстоит утвердить на высший региональный пост Сергея Ерощенко.

Кандидатуру временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко внес на рассмотрение Законодательному собранию региона для наделения его полномочиями главы Приангарья президент России Владимир Путин, сообщает в четверг, 24 мая, пресс-служба Кремля.

В сообщении президентского аппарата говорится: "Кандидатура Сергея Ерощенко внесена в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и статьей 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ "О политических партиях".

Как сообщал портал "СибИнфо", накануне руководство "Единой России" помимо кандидатуры Сергея Ерощенко на высший пост Иркутской области предложило Путину еще двоих кандидатов в лице ректора Байкальского госуниверситета экономики и права Михаила Винокурова и федерального инспектора Петра Огородникова.

Из них глава России выделил врио губернатора. Стоит отметить, что в данном случае внесение кандидатуры Сергея Ерощенко для утверждения его областным Заксобранием в качестве главы Приангарья, было предсказуемым.

Так, комментируя для "СибИнфо" ситуацию вокруг определения будущего губернатора Иркутской области, политолог Алексей Петров отмечал, что ее исход был известен заранее. Кандидатуры Михаила Винокурова и Петра Огородникова эксперт охарактеризовал как "технические".

Теперь парламенту Приангарья предстоит в течение 10 дней рассмотреть представленную кандидатуру. Для утверждения Сергея Ерощенко на пост главы Иркутской области необходимо не менее 26 голосов региональных депутатов.
 


фото: РИА Новости


Теги: сергей ерощенко назначение путин иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: