Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Тен Сергей, секретарь политсовета ИРО ЕР, депутат Госдумы от Приангарья
Для Иркутской области очень важно, чтобы пост губернатора занял свой человек, настоящий сибиряк. Именно поэтому среди кандидатур, предложенных Генсоветом на рассмотрение Президенту, были только иркутяне. Принято решение, что фракция "Единой России" в Законодательном Собрании поддержит его кандидатуру. То, что Ерощенко является беспартийным – не препятствие для эффективной партнерской работы.

Читать всё

Утверждение Сергея Ерощенко на пост главы Приангарья лишилось последней интриги

Утверждение Сергея Ерощенко на пост главы Приангарья лишилось последней интриги

(25.05.2012 11:23) Депутаты-"единороссы", которых в парламенте Иркутской области более 30, поддержат кандидатуру врио губернатора, в то время как для утверждения его на пост главы региона было бы достаточно и 26 голосов.

Фракция "Единая Россия" в Законодательном собрании Иркутской области поддержит кандидатуру Сергея Ерощенко для наделения его полномочиями губернатора – об этом заявил руководитель иркутского регионального отделения партии власти, депутат Госдумы Сергей Тен, сообщили в пятницу, 25 мая, в пресс-центре ИРО ЕР.

Говоря о процедуре определения трех кандидатов на главный административный пост в регионе и последующем внесении президентом РФ Владимиром Путиным кандидатуры Сергея Ерощенко, Сергей Тен отметил: "Для Иркутской области очень важно, чтобы пост губернатора занял свой человек, настоящий сибиряк. Именно поэтому среди кандидатур, предложенных Генсоветом на рассмотрение президенту, были только иркутяне".

Приангарский госдумец также добавил: "Принято решение, что фракция "Единой России" в Законодательном собрании поддержит его кандидатуру. То, что Ерощенко является беспартийным, – не препятствие для эффективной партнерской работы".

Примечательно, что, заявив о поддержке "единороссами" кандидатуры врио губернатора, Сергей Тен, по сути, анонсировал его утверждение на высшую региональную должность, поскольку для наделения полномочиями главы Приангарья Сергею Ерощенко достаточно заручиться одобрением 26 депутатов Заксобрания, в то время как фракция ЕР в областном парламенте превышает 30 человек.

Главный иркутский "единоросс" уже успел высказаться о задачах, которые будут стоять перед новым губернатором. По словам Сергея Тена, ему необходимо "добиться того, чтобы область сделала мощный экономический рывок и заняла достойное положение среди российских регионов".

"Думаю, Сергею Ерощенко по силам справиться с этой задачей", – резюмировал депутат Госдумы.

Напомним, что 18 мая Владимир Путин принял отставку бывшего главы Приангарья Дмитрия Мезенцева. Врио губернатора был определен Сергей Ерощенко. Позже руководство "Единой России" предоставило на рассмотрение президенту РФ три кандидатуры на пост губернатора – Сергея Ерощенко, ректора Байкальского госуниверситета экономики и права Михаила Винокурова и федерального инспектора Петра Огородникова.

Глава России остановился на фигуре врио губернатора. Рассмотрение его кандидатуры региональным парламентом, которое, судя по всему, уже лишено последней интриги, состоится на внеочередной сессии 29 мая.

 


фото:

www.vsp.ru, sia.ru


Теги: сергей ерощенко единая россия иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: