Новости политики/экономики
Наибольшим спросом в рамках госпрограммы пользуются автомобили марок LADA, HYUNDAI и KIA.
Расследование журналистов ИА InterRight.
Средний возраст розничного акционера ВТБ составляет 42 года.
Прогноз от Михаила Делягина.
Сервис предоставляется всем клиентам бесплатно.
ВТБ одним из первых подключился к данному пилотному проекту Банка России.
Документ направлен на объединение усилий по созданию решений для общественной безопасности.
Чаще всего клиенты переводили деньги через Систему быстрых платежей.
Есть мнение
Пашков Владимир, первый заместитель председателя правительства Приангарья
Поведение первоочередных мероприятий по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС на территории Усть-Илимского района необходимо ускорить и завершить в текущем году до наступления глубокого промерзания почвы. Ускорение реализации первоочередных мероприятий вызвано тем, что по технологическим причинам, связанным с запуском агрегатов БоГЭС, темпы заполнения водохранилища до отметки 196 метров могут быть выше плановых.

Читать всё

Подготовку к затоплению ложа Богучанской ГЭС в Приангарье ускоряют

Подготовку к затоплению ложа Богучанской ГЭС в Приангарье ускоряют

(21.09.2012 09:51)

Власти Приангарья заявляют о необходимости ускорения мероприятий по подготовке к затоплению ложа водохранилища Богучанской ГЭС на территории Усть-Илимского района, сообщили в пресс-аппарате регионального правительства.

Как сообщил первый зампред облправительства Владимир Пашков, первоочередные шаги нужно "завершить в текущем году до наступления глубокого промерзания почвы".

По словам чиновника, ускорение реализации данных мероприятий вызвано тем, что по технологическим причинам, связанным с запуском агрегатов БоГЭС, темпы заполнения водохранилища до отметки 196 метров могут быть выше плановых.

В итоге, как заявляют в правительстве региона, Приангарье поставлено в условия жесткого ограничения сроков по санитарной очистке затопляемых территорий, перенесению захоронений и утилизации скотомогильников, проведению предусмотренных проектом лесосводок и лесоочистки, энергетической расчистки.

Владимир Пашков также отметил, что спасательные археологические работы в зоне затопления ведутся по графику и в объемах финансирования, выделенного Минкультом РФ. В то же время экспертами Института археологии и этнографии СО РАН определена необходимость проведения экспертизы в отношении 18 объектов археологии, находящихся в зоне затопления на территории Иркутской области. Решение судьбы этих объектов относится к компетенции Минкультуры России.

Кроме того, первый зампред подчеркнул, что главной задачей региональных властей остается выполнение продекларированных обязательств перед людьми, переселяемыми из зоны затопления. Сейчас, по его словам, зарегистрировано 1726 переселенцев. До 1 января 2013 года все они должны переехать на новое место жительства.

В заключение Пашков также сообщил, что в настоящее время устраняются замечания экспертов к проектно-сметной документации мероприятий по подготовке ложа водохранилища БоГЭС. В этой связи "ожидается снятие ограничений финансирования данных мероприятий, и в бюджет Приангарья поступит 1,65 миллиарда рублей".

Заявляется, что их освоение будет осуществляться через долгосрочную целевую программу "Подготовка зоны затопления части территории Иркутской области в связи со строительством Богучанской ГЭС на оды", которая была недавно утверждена губернатором Сергеем Ерощенко.
 


фото: www.krdc.ru

 


Теги: иркутская область энергетика строительство экология лес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: