Бибилиотека Кадырова

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Организатор кузбасской части выборов в Координационный совет оппозиции рассказал "Сибинфо", за что его хотели уволить на самом деле
Какие трудности томских общественников перекочуют из одного созыва Общественной палаты в другой?
День народного единства, день "Русского марша" националистов и много чего еще пройдут 4 ноября по всей стране
Есть мнение
Петров Алексей, политолог, иркутский региональный координатор ассоциации "ГОЛОС", региональный эксперт Московского центра Карнеги
Господин Каньков был в списке кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия" и при удачном стечении обстоятельств, если бы партия власти набрала в декабре 2011 года в Иркутской области больше процентов, он мог бы стать федеральным парламентарием. Поэтому можно говорить о том, что решение о назначении Канькова в Совет Федерации было ожидаемым.

Читать всё

Единоросс Олег Каньков "перекочевал" из парламента Приангарья в Совет Федерации

Единоросс Олег Каньков

(04.10.2012 10:50)

Указ о назначении представителя правительства Иркутской области в верхней палате российского парламента подписал губернатор Сергей Ерощенко – членом Совфеда определен Олег Каньков, проинформировали в четверг, 4 октября, в пресс-аппарате главы Приангарья.

Стоит отметить, что решение о членстве Олега Канькова в Совете Федерации, до этого состоящего депутатом областного парламента во фракции "Единая Россия", было принято губернатором Приангарья позже, чем ожидалось.

Так, комментируя данное назначение, известный иркутский политолог Алексей Петров заметил: "Решение было принято на месяц позже, чем планировалось, но оно было предполагаемым".

Эксперт пояснил, что Олег Каньков был в списке кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии "Единая Россия " на прошлогодних выборах. "При удачном стечении обстоятельств, если бы партия власти набраа в декабре 2011 года в Иркутской области больше процентов, он мог бы стать федеральным парламентарием", - отметил политолог, предположив, что таким образом, назначение в Совфед стало для Канькова определнной альтернативой при попадании в федеральный орган законодательной власти.

Справка: Олег Гиниятуллович Каньков родился в 1963 году в поселке Бохан Усть-Ордынского Бурятского округа. Окончил Московский коммерческий институт по специальности "экономист". С 1991 года занимался бизнесом.

С 2002 по 2006 год был генеральным директором ЗАО "Торговый дом ИЛИМ-РОСКО". В этот же период времени руководил представительством в Иркутске ЗАО "Илим палп Энтерпрайз". С 2006 по 2007 год – первый заместитель главы администрации Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

В 2008 году избран депутатом Законодательного собрания Иркутской области. Возглавляет совет директоров группы компаний ЗАО "Торговый дом ИЛИМ-РОСКО".

Александр Шелягин
 


фото: vsp.ru


Теги: совет федерации иркутская область единая россия сергей ерощенко назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: