Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Большая часть посчитанных голосов избирателей отдана за Валерия Ермакова
Половина голосов уже отдана, но нарушения на выборах продолжаются
Продолжают поступать сообщения о нарушениях на выборах главы города Кемерово
Явка к экватору голосования в столице Кузбасса превышает показатели президентских выборов
Взгляд российского электората на процесс избрания мэра в столице Кузбасса
Есть мнение
Ерощенко Сергей, губернатор Иркутской области
Учитывая стратегическое значение аэропорта из-за отсутствия в районе автомобильных и железных дорог, и то, что воздушные перевозки являются здесь единственным и постоянным видом транспортного сообщения, в ближайшее время в Министерстве транспорта РФ необходимо поднять вопрос переноса работ по реконструкции на оды.

Читать всё

Реконструкцию самого северного аэропорта Приангарья хотят начать в 2013 году

Реконструкцию самого северного аэропорта Приангарья хотят начать в 2013 году

(12.11.2012 15:58)

Планы о реконструкции самого северного аэровокзала Иркутской области в Катаганском районе озвучил в понедельник, 12 ноября, глава региона Сергей Ерощенко – по словам губернатора, соответствующие работы здесь необходимо провести в одах, сообщили в пресс-аппарате правительства Приангарья.

Так, в ходе визита в самый северный район Иркутской области Сергей Ерощенко вместе со своими замами и членами кабмина посетил объекты аэропортовой структуры. Во время осмотра аэропорта "Ербогачен" он высказался об острой необходимости реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала.

По словам губернатора, данные работы уже включены в программу Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на 2017 год. Однако провести реконструкцию необходимо как можно раньше.

"Учитывая стратегическое значение аэропорта из-за отсутствия в районе автомобильных и железных дорог и то, что воздушные перевозки являются здесь единственным и постоянным видом транспортного сообщения, в ближайшее время в Министерстве транспорта РФ необходимо поднять вопрос переноса работ по реконструкции на оды", - подчеркнул Ерощенко.

Напомним, что для Катаганского района вопрос регулярного и бесперебойного воздушного сообщения действительно является жизненно важным.

Так, весной текущего года здесь сложилась ситуация, близкая к критической, когда была невозможна транспортировка продуктов первой необходимости по зимникам, которые на тот момент уже были закрыты.

В итоге региональным властям пришлось предоставлять субсидии на возмещение транспортных расходов по доставке продовольствия Катаганскому району, поскольку на авиасообщение в бюджете муниципального образования, как сообщалось, средств предусмотрено не было.


фото: fedpress.ru


Теги: иркутская область авиасообщение аэропорт сергей ерощенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: